昆明冶金高等专科学校2026年有色金属智能冶金技术专业群澜湄工坊双语教材开发出版项目(2标段三次)中标结果公告
2026年08月20日 19:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明冶金高等专科学校2026年有色金属智能冶金技术专业群澜湄工坊双语教材开发出版项目(2标段三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明冶金高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月20日 19:18 |
| 评审专家名单 | 朱颖,朱炬,桑林,张春,张金梁(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥11.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 阮斌丽、王柯懿、王若诗、丁红梅、李杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101774 | ||
| 采购单位 | 昆明冶金高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市五华区学府路388号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-66051571 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101774 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 昆明冶金高等专科学校2026年有色金属智能冶金技术专业群澜湄工坊双语教材开发出版项目(2标段三次)--中标结果公告.doc | ||
| 附件3 | (定稿)昆明冶金高等专科学校2026年有色金属智能冶金技术专业群澜湄工坊双语教材开发出版项目(2标段三次)---招标文件.docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04554-YNZZ-0465
二、项目名称:昆明冶金高等专科学校2026年有色金属智能冶金技术专业群澜湄工坊双语教材开发出版项目(2标段三次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 黄河水利出版社有限责任公司 | 河南省郑州市金水区顺河路49号 | 投标总报价:116000(元) | 89.6 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 昆明冶金高等专科学校 | 双语纸质教材《仪器分析》出版 | 黄河水利出版社有限责任公司 | 中老双语纸质教材 | 1本 | 116000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱颖,朱炬,桑林,张春,张金梁(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费按中华人民共和国国家计划委员会[计价格[2002]1980号]文件规定的收费标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》[2003]857号文的规定下浮20%收取,由中标人承担(计算基准价为中标总价)。
2.代理服务收费金额(元):1392
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目招标公告发布时间:2026年07月29日。2.开标时间:2026年08月20日09点30分(北京时间)。3.本项目各标段代理服务费收费金额详见公告附件,收款账户信息如下:开户名称:云南中咨海外咨询有限公司;开户银行:中国工商银行昆明南市区支行;账号:2502025019200136802。4.请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标单位到云南中咨海外咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明冶金高等专科学校
地 址:昆明市五华区学府路388号
联系方式:0871-66051571
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101774
3.项目联系方式
项目联系人:阮斌丽、王柯懿、王若诗、丁红梅、李杰
电 话:0871-68101774
1
附件信息:
289.5K