财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 19:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目
品目

采购单位伊宁市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 19:38
评审专家名单刘广丽,赵瑞英,刘晓云,张昆,刘忠荣
总中标金额¥99.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人莫晓燕
项目联系电话13070365297
采购单位伊宁市人民医院
采购单位地址伊宁市解放南路1号
采购单位联系方式13999585733
代理机构名称新疆鼎招工程项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市解放路1巷105号美景华庭1号楼二楼
代理机构联系方式13070365297

一、项目编号: XJDZHW20260602                  

二、项目名称: 伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆维康众业医疗设备有限公司新疆乌鲁木齐市新市区北京中路东二巷12号华联大厦1栋A座16层A,B,C,D投标总报价:998500(元)88.89

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目脉动真空清洗消毒器山东新华医疔器械股份有限公司PC-L1360000
2伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目过氧化氢低温等离子灭菌器山东新华医疔器械股份有限公司PS-100GXP1300000
3伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目医用煮沸消毒器山东新华医疔器械股份有限公司ZF800-A180000
4伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目医用干燥柜山东新华医疔器械股份有限公司MDC-500S186000
5伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目医用绝缘检测仪山东新华医疔器械股份有限公司XH606-A136000
6伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目内镜清洗工作站山东新华医疔器械股份有限公司Latter-Y41125000
7伊宁市人民医院消毒供应室设备采购项目污物清洗槽山东新华医疔器械股份有限公司CSSD.WBXL-TS111500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张昆,刘忠荣,赵瑞英,刘晓云,刘广丽                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计算,例如:某货物类采购项目中标(成交)金额150万元,计算采购代理服务费为:100万元×1.5%=1.5万元,(150-100)万元×1.1%=0.55万元;合计收费=1.5+0.55=2.05万元。                         

   2.代理服务收费金额(元):14977.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊宁市人民医院

地 址:伊宁市解放南路1号

联系方式:13999585733

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鼎招工程项目管理有限公司

地 址:伊宁市解放路1巷105号美景华庭1号楼二楼

联系方式:13070365297

3.项目联系方式

项目联系人:莫晓燕

电 话:13070365297

2026年06月26日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: