财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

额敏县“石榴籽祖国行”青少年交流项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 19:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称额敏县“石榴籽祖国行”青少年交流项目
品目

采购单位中国共产主义青年团额敏县委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 19:58
评审专家名单路雪南,龚青梅,贾丽华
总中标金额¥48.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵洋
项目联系电话19999151515
采购单位中国共产主义青年团额敏县委员会
采购单位地址中国共产主义青年团额敏县委员会
采购单位联系方式13779220873
代理机构名称新疆民盛工程管理服务有限责任公司
代理机构地址额敏县阿尔夏特路志合综合楼4楼
代理机构联系方式19999151515

一、项目编号: XJMS2026-0802                  

二、项目名称: 额敏县“石榴籽祖国行”青少年交流项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆一起趣国际旅行社有限责任公司新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道英巴扎社区南大街1号小南街2号邮电局家属院6号楼一层门面报价:488886(元)488886.0元

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1额敏县“石榴籽祖国行”青少年交流项目额敏县“石榴籽祖国行”青少年交流项目采购需求功能或目标:增进青少年对党和祖国的朴素情感,进一步铸牢中华民族共同体意识,让各族少先队员近距离感受中华民族共有精神家园的绚丽多姿,在听、看、学、践的过程中全面交往、广泛交流、深度交融,像石榴籽一样紧紧抱在一起,为促进民族共同繁荣发展贡献力量。组织全县符合条件的青少年前往北京、辽宁等地开展研学活动。具体以签订合同为准。合同签订之日起15日内完成。具体以签订合同为准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    贾丽华,龚青梅,路雪南                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标单位在领取本项目中标通知书时,按照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格[2003〕857号文)中规定由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):7333  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中国共产主义青年团额敏县委员会

地 址:中国共产主义青年团额敏县委员会

联系方式:13779220873

2.采购代理机构信息

名 称:新疆民盛工程管理服务有限责任公司

地 址:额敏县阿尔夏特路志合综合楼4楼

联系方式:19999151515

3.项目联系方式

项目联系人:赵洋

电 话:19999151515

2026年08月13日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: