财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一中标(成交)结果公告

2026年08月20日 19:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一
品目

采购单位塔城地区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 19:57
评审专家名单叶鹏飞,敬雯,李兴华,孟山,李亚杰,于琴,高彩霞
总中标金额¥1380.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田释月、王梦捷、郭时忠、张曼
项目联系电话13009690616、18096940710
采购单位塔城地区人民医院
采购单位地址新疆维吾尔自治区塔城地区塔城市文化路22号
采购单位联系方式13899397639、13899396234
代理机构名称新疆拓源工程管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层
代理机构联系方式13009690616、18096940710

一、项目编号: [2026]1139号-001                  

二、项目名称: 塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1湖南正宏生物医药有限公司湖南省长沙市天心区新电路97号五田物流园科研楼6F-B606、B608、B609、A611房报价:13801800(元)82.69

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目一:中央监护站(监护仪)迈瑞/深圳市BeneVision1704800
2塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目二:中央监护站(监护仪)迈瑞/深圳市BeneVision1750000
3塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目三:监护仪迈瑞/深圳市BeneVision V2006104000
4塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目四:监护仪迈瑞/深圳市BeneVision V2006104000
5塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目五:除颤仪迈瑞/深圳市BeneHeart D20450000
6塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目六:除颤监护仪迈瑞/深圳市BeneHeart D20750000
7塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目七:心电图机迈瑞/深圳市BeneHeart R701237500
8塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目八:监护仪迈瑞/深圳市BeneVision N121046000
9塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目九:监护仪迈瑞/深圳市BeneVision N152446000
10塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目十:呼吸机迈瑞/深圳市SV8005361000
11塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目十一:呼吸机迈瑞/深圳市SV700S8295000
12塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目十二:胎儿/孕妇监护仪三瑞/广州市SRF618B6447250
13塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目十三:麻醉机迈瑞/深圳市A6C4440000
14塔城地区人民医院医疗设备采购项目(第二批)标项一品目十三:高端麻醉机迈瑞/深圳市A73807000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李亚杰,高彩霞,叶鹏飞,孟山,李兴华,敬雯,于琴                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以实际中标价参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(〔2002〕1980 号)附件和发改价格〔2011〕534号文件规定标准,由中标人向采购代理机构缴纳。                         

   2.代理服务收费金额(元):118009  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     同级监管部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔城地区人民医院

地 址:新疆维吾尔自治区塔城地区塔城市文化路22号

联系方式:13899397639、13899396234

2.采购代理机构信息

名 称:新疆拓源工程管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层

联系方式:13009690616、18096940710

3.项目联系方式

项目联系人:田释月、王梦捷、郭时忠、张曼

电 话:13009690616、18096940710

2026年07月29日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: