财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

那拉提景区采购网络安全设备及维保服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 20:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称那拉提景区采购网络安全设备及维保服务项目
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 20:04
评审专家名单李先军,赵亮军(第1标项采购人代表),田起荣
总中标金额¥58.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许孟伟
项目联系电话13319990620
采购单位伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会
采购单位地址那拉提镇景区管委会
采购单位联系方式0999-5291888
代理机构名称新疆润标工程勘察设计院有限公司
代理机构地址伊宁市北京路金茂B座5楼
代理机构联系方式13319990620

一、项目编号: XJRB-2026-07-22                  

二、项目名称: 那拉提景区采购网络安全设备及维保服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1伊犁拓勤电子科技有限公司伊宁市飞机场路78号燕莎购物广场3号楼3层117号商铺报价:588000(元)94.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1那拉提景区采购网络安全设备及维保服务项目那拉提景区采购网络安全设备及维保服务项目本项目对现有漏洞扫描设备、上网行为管理设备、IPS设备、数据库安全审计设备、安管一体机开展续保服务;同时新增采购骨干网防火墙、官网防火墙、安全托管服务MSS、统一端点安全管理系统、堡垒机及本地化网络运维服务。(具体详见竞争性磋商文件)。本项目对现有漏洞扫描设备、上网行为管理设备、IPS设备、数据库安全审计设备、安管一体机开展续保服务;同时新增采购骨干网防火墙、官网防火墙、安全托管服务MSS、统一端点安全管理系统、堡垒机及本地化网络运维服务。(具体详见竞争性磋商文件)。60日历日(详见合同签订)合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵亮军(第1标项采购人代表),田起荣,李先军                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照“发改价格【2015】299号”文件规定,计费方式为差额定率累进计费。按照相关要求标准进行收费。                         

   2.代理服务收费金额(元):8000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会

地 址:那拉提镇景区管委会

联系方式:0999-5291888

2.采购代理机构信息

名 称:新疆润标工程勘察设计院有限公司

地 址:伊宁市北京路金茂B座5楼

联系方式:13319990620

3.项目联系方式

项目联系人:许孟伟

电 话:13319990620

2026年08月07日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: