财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

苏伊产业科技协作发展中心招引第三方专业团队运营服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 20:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称苏伊产业科技协作发展中心招引第三方专业团队运营服务项目
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州科学技术局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 20:04
评审专家名单刘曙钢,王文凡,李剑(第1标项采购人代表),潘德俊,刘存华
总中标金额¥225.670000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李洁、任小艳
项目联系电话0999-8218123、15894151661
采购单位伊犁哈萨克自治州科学技术局
采购单位地址伊宁市
采购单位联系方式0999-8024883
代理机构名称新疆汇青项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市边境经济合作区安徽路1718号孵化园B区综合楼601室
代理机构联系方式0999-8218123、15894151661

一、项目编号: XJHQFW20260609                  

二、项目名称: 苏伊产业科技协作发展中心招引第三方专业团队运营服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1伊犁上交人工智能有限公司新疆伊犁哈萨克自治州伊宁县青创园2号楼报价:2256700(元)49.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1苏伊产业科技协作发展中心招引第三方专业团队运营服务项目苏伊产业科技协作发展中心招引第三方专业团队运营服务项目3号办公楼实体运营服务、专家公寓共计15套房(共计919.44㎡)实体运营服务、技术转移转化平台服务和产业技术供需对接平台、产业孵化平台服务、技术服务指导与联合攻关平台服务3号办公楼实体运营服务、专家公寓共计15套房(共计919.44㎡)实体运营服务、技术转移转化平台服务和产业技术供需对接平台、产业孵化平台服务、技术服务指导与联合攻关平台服务自合同签订之日起一年执行招标文件服务标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘存华,潘德俊,李剑(第1标项采购人代表),王文凡,刘曙钢                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费采用差额定率累进计费方式、以中标金额为基数计算,标准如下:中标金额100万元以下的部分,服务类费率1.50%;中标金额100万元至500万元的部分,服务类费率0.8%;
本项目按上述规定的7折计取,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性付清。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):17537.52  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州科学技术局

地 址:伊宁市

联系方式:0999-8024883

2.采购代理机构信息

名 称:新疆汇青项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市边境经济合作区安徽路1718号孵化园B区综合楼601室

联系方式:0999-8218123、15894151661

3.项目联系方式

项目联系人:李洁、任小艳

电 话:0999-8218123、15894151661

2026年07月24日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: