财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 20:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)
品目

采购单位莎车县民政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 20:27
评审专家名单陈晓蕾,哈小琴,胡帆,艾赛提木哈买提哈力,张晶
总中标金额¥231.310000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴雅兰
项目联系电话15299519757
采购单位莎车县民政局
采购单位地址新疆喀什地区莎车县
采购单位联系方式18129166019
代理机构名称新疆久诺工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区川渝大厦19层1907室
代理机构联系方式15299519757

一、项目编号: XJJNCG2026-GK008B-2                  

二、项目名称: 莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆中莎阳光实业有限公司新疆喀什地区莎车县服装针织产业园区办公楼内投标总报价:2313071(元)89.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)中老年人毛呢 外套(男)纷暖男;春秋上衣,毛呢翻领外套,中老年风格:
休闲,衣门襟:单排扣、有口袋,耐磨不易
起球,袖型:常规,服装款式细节:纽扣,
服装版型:宽松型,图案:花色,穿着方式
:开衫,材质成分:聚酯纤维100%
54580
2莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)中老年人毛呢 外套(女)纷暖女;春秋上衣,毛呢翻领外套,中老年风格:
休闲,衣门襟:单排扣、有口袋,耐磨不易
起球,袖型:常规,服装款式细节:纽扣,
服装版型:宽松型,图案:花色,穿着方式
:开衫,材质成分:聚酯纤维100%
23580
3莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)老年人春秋裤纷暖男;长裤:面料:棉、聚氨弹性纤维等混纺;
版型:松紧腰、版型宽松为主、适合老年人
活动穿脱方便方便,吸汗透气,商务休闲,
宽松型,免烫处理;裤型:直筒适合老年人
,微弹; 厚薄:常规, 颜色:黑灰色;颜
色款式质量:到货验收不合格全部无条件退
换,产生所有损耗、运输费用由供货方自行
承担。
54550
4莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)老年人春秋裤纷暖女;面料:棉、聚氨弹性纤维混纺;中老年女
装图案:纯色;中老年女装风格:休闲长裤
;组合形式:单件;厚薄:常规;衣长:常
规;服装版型:宽松型;穿着透气、舒适,
适合老年人活动方便.;颜色:黑色或者米白
色;黑灰色;颜色款式质量:到货验收不合
格全部无条件退换,产生所有损耗、运输费
用由供货方自行承担。
23550
5莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)中老年长袖T 恤纷暖男;纯棉长袖T恤,花型图案:纯色/条纹,领型:翻领,面料分类:纯棉,柔软合体,适用季节:春秋,厚薄:适中,不起球、不褪色、不变形,适用对象:中老年,版型:宽松型,54547
6莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)中老年长袖T 恤纷暖女;纯棉长袖T恤,花型图案:纯色/条纹,领型:圆领,面料分类:纯棉,柔软合体,适用季节:春秋,厚薄:适中,不起球、不褪色、不变形,适用对象:中老年,版型:宽松型,23547
7莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)老北京布鞋回力女;轻便透气、百搭,一脚蹬懒人休闲、低帮、传统布鞋防滑软底23525
8莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)老北京布鞋回力男;轻便透气、百搭,一脚蹬懒人休闲、低帮、传统布鞋防滑软底54525
9莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)老年人长袖衬衫纷暖;中老年长袖免烫商务衬衣,领型:方领,版型:宽松型,面料分类:色织布,面料功能:免烫,穿着透气、舒适。适合老年人活动方便;颜色款式质量:到货验收不合格全部无条件退换,产生所有损耗、运输费用由供货方自行承担。54570
10莎车县乡镇养老福利机构特困人员基本生活物资采购项目(标项四二次)老年人长袖衬衫纷暖女;上衣:雪纺花色、透气柔软、亲肤、吸汗性强;领型:方领,开襟系扣;厚薄:适中,穿着舒适;版型宽松为主、适合老年人活动方便,九分袖,衬衫,单排扣;颜色款式质量:到货验收不合格全部无条件退换,产生所有损耗、运输费用由供货方自行承担。23570
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈晓蕾,胡帆,哈小琴,张晶,艾赛提木哈买提哈力                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格【2015】299号文件《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》协商确定100万元以下1.5%,100-500万元1.18%,500-1000万元0.99%差额累进计算                         

   2.代理服务收费金额(元):30494.23  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:莎车县民政局

地 址:新疆喀什地区莎车县

联系方式:18129166019

2.采购代理机构信息

名 称:新疆久诺工程项目管理有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区川渝大厦19层1907室

联系方式:15299519757

3.项目联系方式

项目联系人:吴雅兰

电 话:15299519757

2026年07月27日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: