财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莎车县喀拉苏乡夏甫吐鲁克村红色美丽村庄建设项目施工(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 20:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莎车县喀拉苏乡夏甫吐鲁克村红色美丽村庄建设项目施工(二次)
品目

采购单位莎车县喀拉苏乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 20:28
评审专家名单奉文玲(第1标项采购人代表),蒋文华,许峰
总中标金额¥89.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林子懿
项目联系电话19999299969
采购单位莎车县喀拉苏乡人民政府
采购单位地址莎车县喀拉苏乡人民政府
采购单位联系方式19999458675
代理机构名称新疆联诚项目咨询管理有限公司
代理机构地址喀什市深喀大道审批局东侧金泰商务写字楼5楼
代理机构联系方式19999299969

一、项目编号: XJLC-2026-069-01                  

二、项目名称: 莎车县喀拉苏乡夏甫吐鲁克村红色美丽村庄建设项目施工(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1四川海纳百川建筑工程有限公司成都市青羊区玉沙路90号投标报价:891816.12(元)87.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1莎车县喀拉苏乡夏甫吐鲁克村红色美丽村庄建设项目施工(二次)莎车县喀拉苏乡夏甫吐鲁克村红色美丽村庄建设项目施工(二次)本项目计划铺设灌溉管网2.6公里;新建沉沙池1座并配套潜水泵、变压器;(本工程施工图纸及工程量清单内的全部工作内容。)30日历天,具体以合同签订为准刘星川2512015201622335
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    蒋文华,奉文玲(第1标项采购人代表),许峰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理费依据国家发展和改革委员会《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)收费。工程量清单和招标控制价编制费按(中价协[2013]35号文)执行,中标人在领取中标通知书时,采购代理服务费、工程量清单和招标控制价编制费由成交单位一次性支付                         

   2.代理服务收费金额(元):12918.16  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:莎车县喀拉苏乡人民政府

地 址:莎车县喀拉苏乡人民政府

联系方式:19999458675

2.采购代理机构信息

名 称:新疆联诚项目咨询管理有限公司

地 址:喀什市深喀大道审批局东侧金泰商务写字楼5楼

联系方式:19999299969

3.项目联系方式

项目联系人:林子懿

电 话:19999299969

2026年08月04日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: