财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库车市公安局采购警用车辆项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 20:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库车市公安局采购警用车辆项目
品目

采购单位库车市公安局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 20:50
评审专家名单谢莉恒,乔进霞,彭泉,候雪芳,冯岚山(第1标项采购人代表)
总中标金额¥77.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人窦倩
项目联系电话19399441014
采购单位库车市公安局
采购单位地址库车市天山西路106号
采购单位联系方式0997-7975018
代理机构名称阿克苏宏秉固项目咨询有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道古勒巴格社区友谊北路19号阿克苏丝路古镇奇石玉石博览旅游文化中心(一期)15号楼05号2层016号商铺
代理机构联系方式19399441014

一、项目编号: KCS2026-WT072-01                  

二、项目名称: 库车市公安局采购警用车辆项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1库车金承汽车销售有限公司新疆阿克苏地区库车市城南街道咯拉玉吉买社区库车黄河汽车城B-5号展厅报价:774000(元)92.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1库车市公安局采购警用车辆项目纯电小型客车五菱宏光纯电动汽车,纯电续航里程:300KM;电池类型:磷酸铁锂电池带快慢充,电池快充时间:0.5 小时;最大功率:75KW;最大扭矩(N·m)180;电动机( Ps ) :102 , 长 * 宽 * 高 :4515*1725*1790mm;车体结构:承载式;最高车速:135km/h,后置后驱,6 座,电动助力,前盘后鼓,轮胎规格:185/70R14;最大满载质量:1850KG;远近光灯源:LED;主驾气囊,ABS+EBD,胎压报警,能量回收系统,中控锁,遥控钥匙,电池预加热,车速感应自动落锁,大灯高度可调节,行车电脑显示屏,USB接口,空调,电子式旋钮换档;整车质保:3 年或 10 万公里;1073500
2库车市公安局采购警用车辆项目警灯、警报器、警用标识广州星盾TBD-GA-8000 警灯功率:200瓦,额定电压:DC12V,工作电流: ≤12.0A,LED大功率3W灯珠,内置扬声器 200瓦专用喇叭
灯光配置:8组大功率灯头,2组LED大功率直射灯,每颗灯珠是3W,配一个警报
主机.环境温度:-40℃ ~+55℃ , 灯罩
材料:聚碳酸脂(PC)
103900
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    乔进霞,彭泉,候雪芳,冯岚山(第1标项采购人代表),谢莉恒                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):8000.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库车市公安局

地 址:库车市天山西路106号

联系方式:0997-7975018

2.采购代理机构信息

名 称:阿克苏宏秉固项目咨询有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道古勒巴格社区友谊北路19号阿克苏丝路古镇奇石玉石博览旅游文化中心(一期)15号楼05号2层016号商铺

联系方式:19399441014

3.项目联系方式

项目联系人:窦倩

电 话:19399441014

2026年07月28日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: