财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年全国名特优新农产品产销对接活动山东推介活动项目结果公告(采购包1)

2026年08月20日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年全国名特优新农产品产销对接活动山东推介活动项目
品目

采购单位山东省农业农村厅机关
行政区域山东省公告时间2026年08月20日 23:43
评审专家名单王辉,宋春艳,张凤
总中标金额¥26.955000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨淑宾
项目联系电话17805319895、17805319896
采购单位山东省农业农村厅机关
采购单位地址济南市十亩园东街7号
采购单位联系方式15853117265
代理机构名称山东君安招标有限公司
代理机构地址济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1707室
代理机构联系方式17805319895、17805319896

一、项目编号:SDGP370000000202602007208

二、项目名称:2026年全国名特优新农产品产销对接活动山东推介活动项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南先行会展有限公司 山东省济南市起步区崔寨街道黄河数字经济产业园C2号楼1层1002-10号 269,550.00元 88.66

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(济南先行会展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 博览会服务 2026年全国名特优新农产品产销对接活动山东推介活动项目 负责2026 年全国名特优新农产品产销对接活动山东推介活动的整体筹办与执行。 按照采购方要求完成活动各项组织工作,确保活动顺利举办。 自公布成交结果后到展会活动结束。 满足采购方需求及相关行业标准,活动效果达到预期目标。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王辉宋春艳张凤

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标供应商在签订合同前,参照“国家发展计划委员会《关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)”和“鲁招协[【2024】13号文件”的规定向采购代理机构支付成交服务费,不足5000按5000元收取。?
账户名称:山东君安招标有限公司,账号:223441510750,开户银行名称:中国银行股份有限公司济南旅游路支行。

代理服务费金额:

合同包1: 5000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年全国名特优新农产品产销对接活动山东推介活动项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南先行会展有限公司 通过 通过 88.66
济南经开文化传媒有限公司 通过 通过 79.97
山东盖亚会展服务有限公司 通过 通过 78.65

合同包1(2026年全国名特优新农产品产销对接活动山东推介活动项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南经开文化传媒有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东盖亚会展服务有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省农业农村厅机关

地址: 济南市十亩园东街7号

联系方式:15853117265

2.采购代理机构信息

名称:山东君安招标有限公司

地址: 济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1707室

联系方式: 17805319895、17805319896

3.项目联系方式

项目联系人:杨淑宾

电话: 17805319895、17805319896

山东君安招标有限公司

2026年08月20日


相关附件: