临沂商城国际化创新发展专题辅导结果公告(采购包1)
2026年08月20日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂商城国际化创新发展专题辅导 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省商务厅 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:43 |
| 评审专家名单 | 林卫东,李红,董晓峰,陈继兰,张庆 | ||
| 总中标金额 | ¥199.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王经理 | ||
| 项目联系电话 | 13021728689 | ||
| 采购单位 | 山东省商务厅 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市历阳大街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 51763090 | ||
| 代理机构名称 | 山东省建设工程招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市市中区卧龙路128号山东建设节能示范大厦2217 | ||
| 代理机构联系方式 | 13021728689 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006906
二、项目名称:临沂商城国际化创新发展专题辅导
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 临沂科技职业学院 | 临沂市沂河新区分金台路1号 | 1,995,000.00元 | 85.77 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(临沂科技职业学院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 一般会议服务 | 临沂商城国际化创新发展专题辅导 | 开展临沂标志性产业链跨境辅导10期,聚焦重点产业方向或重点出海场景开展针对性辅导;开展跨境社媒、平台孵化辅导8期,开展平台运营和海外流量获取实操辅导;开展跨境独立站孵化辅导2期,围绕独立站搭建、品牌塑造、海外广告投放、私域流量运营等开展深度辅导;编辑案例集1份,发布宣传报道≥5篇 | 满足项目要求和招标文件要求 | 合同签订之日起至2026年11月30日 | 满足项目要求和招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林卫东、李红、董晓峰、陈继兰、张庆(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由中标人支付,以中标通知书载明的价格为准,按国家计委计价格【2002】1980?号文件和发改办价格【2003】857号文件规定收费标准计取。
代理服务费金额:
合同包1: 22960元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(一般会议服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 临沂科技职业学院 | 通过 | 通过 | 85.77 |
| 临沂森安万佳国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 72.36 |
| 临沂市晟森网络技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 67.80 |
| 临沂市朝阳信息技术职业培训学校 | 通过 | 通过 | 63.15 |
wu
合同包1(一般会议服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 临沂森安万佳国际贸易有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 临沂市晟森网络技术服务有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 临沂市朝阳信息技术职业培训学校 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省商务厅
地址:山东省济南市历阳大街6号
联系方式:51763090
2.采购代理机构信息
名称:山东省建设工程招标中心有限公司
地址:济南市市中区卧龙路128号山东建设节能示范大厦2217
联系方式:13021728689
3.项目联系方式
项目联系人:王经理
电话:13021728689
山东省建设工程招标中心有限公司
2026年08月20日