财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目结果公告(采购包1)

2026年08月20日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目
品目

采购单位济南市济阳区农业农村局(本级)
行政区域济南市公告时间2026年08月20日 23:44
评审专家名单张明杰,王凤娟,史明远
总中标金额¥61.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人DSDqi123456
项目联系电话0531-84213456
采购单位济南市济阳区农业农村局(本级)
采购单位地址济阳区新元大街13号
采购单位联系方式0531-76173962
代理机构名称山东齐建招标有限公司
代理机构地址济阳区纬一路321号 
代理机构联系方式0531-84213456

一、项目编号:SDGP370115000202602000076

二、项目名称:济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东润屿环境科技有限公司 山东省济南市高新区舜华路街道舜泰广场2号楼3201-3室 611,800.00元 89.13

四、主要标的信息

采购包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目):

服务类(山东润屿环境科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他生态环境保护和治理服务 济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目 济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目 济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升 完全响应磋商文件第三章技术、服务及其他要求,所有软硬件参数满足或优于磋商文件指标,提供完整的供货、安装、调试、运维、培训全流程服务,确保系统稳定运行、站点达标交付 自合同签订之日起至2026年9月30 日前完成全部建设内容 符合国家及行业相关规范标准,满足磋商文件、响应文件及采购合同约定的全部技术与商务要求,一次性验收合格

五、评审专家名单:

采购人代表: 史明远
评审专家: 张明杰 王凤娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、招标代理费:参照国家计委计价格[2002]1980号文及国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文服务类收费标准收取代理服务费,不足1万元,按1万元计取。
收款单位:山东齐建招标有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司济南明湖支行
银行账号:1602156609100295936
2、见证律师费:成交供应商按成交金额的?1‰向见证机构交纳见证费,不足600元的按600元计取。
注:以上费用在报价中综合考虑,不得单列,不得在总价中体现。

代理服务费收费金额:

合同包1济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目:10000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东润屿环境科技有限公司 通过 通过 89.13
海优特信息技术(山东)有限公司 通过 通过 81.45
临沂紫航通讯工程有限公司 通过 通过 80.63
济南端维联构信息技术有限责任公司 通过 通过 73.16

合同包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点管护平台功能拓展及服务站提升项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 海优特信息技术(山东)有限公司 其他情形(综合评分低于第一名)
2 临沂紫航通讯工程有限公司 其他情形(综合评分低于第一名)
3 济南端维联构信息技术有限责任公司 其他情形(综合评分低于第一名)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市济阳区农业农村局(本级)

地址:济阳区新元大街13号

联系方式:0531-76173962

2.采购机构信息

名称:山东齐建招标有限公司

地址:济阳区纬一路321号 

联系方式:0531-84213456

3.项目联系方式

项目联系人:DSDqi123456

电话:0531-84213456

山东齐建招标有限公司

2026年08月20日


相关附件: