2026年张店区湖田街道下湖村帮扶资金产业园配套商业房建设项目成交结果公告
2026年08月20日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年张店区湖田街道下湖村帮扶资金产业园配套商业房建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市张店区人民政府湖田街道办事处 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:44 |
| 评审专家名单 | ,, | ||
| 总中标金额 | ¥230.709743 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 淄博市张店区人民政府湖田街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 张店区湖田街道湖光路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2061268 | ||
| 代理机构名称 | 天宇工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区舜华路2000号怡科产业基地1-901 | ||
| 代理机构联系方式 | 18653360101 | ||
2026年张店区湖田街道下湖村帮扶资金产业园配套商业房建设项目成交结果公告
一、项目名称: 2026年张店区湖田街道下湖村帮扶资金产业园配套商业房建设项目
二、项目编号: SDGP370303000202602000069
三、中标(成交)信息:
供应商名称: 淄博润东建筑安装有限公司
供应商地址: 山东省淄博市张店区湖田街道办事处洪沟路22号
中标(成交)金额: 2307097.43元
供应商地址: 山东省淄博市张店区湖田街道办事处洪沟路22号
中标(成交)金额: 2307097.43元
四、主要标的信息:
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 2026年张店区湖田街道下湖村帮扶资金产业园配套商业房建设项目 | 工程量清单范围内的所有工程。 | 2026年11月30日前竣工验收合格,开工日期具体以采购人通知为准。 | 于长华 | 鲁2372005202405230 |
五、采购小组名单: 刘少君(采购人代表)、张存华、梁家远
六、采购小组成员评审结果:山东庄园建工有限公司(79.94、83.94、79.94),淄博润东建筑安装有限公司(92.0、92.0、92.0),淄博中岳建设有限公司(82.93、85.93、83.93)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
| 标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
| 2026年张店区湖田街道下湖村帮扶资金产业园配套商业房建设项目 | 山东庄园建工有限公司 | 张店区世纪路北首 | 综合评审得分较低 |
| 2026年张店区湖田街道下湖村帮扶资金产业园配套商业房建设项目 | 淄博中岳建设有限公司 | 山东省淄博市张店共青团西路111号 | 综合评审得分较低 |
八、代理服务收费标准:定额收取
代理服务收费金额:19000.00元
代理服务收费金额:19000.00元
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
无。
无。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市张店区人民政府湖田街道办事处
地址:张店区湖田街道湖光路5号
联系方式:0533-2061268
2.采购代理机构信息
名称:天宇工程咨询有限公司
地址:淄博市张店区房镇镇鼎成大厦2405室
联系方式:0533-2281682
3.项目联系方式
项目联系人:郑龙瑶
电话:0533-2281682
1.采购人信息
名称:淄博市张店区人民政府湖田街道办事处
地址:张店区湖田街道湖光路5号
联系方式:0533-2061268
2.采购代理机构信息
名称:天宇工程咨询有限公司
地址:淄博市张店区房镇镇鼎成大厦2405室
联系方式:0533-2281682
3.项目联系方式
项目联系人:郑龙瑶
电话:0533-2281682
相关附件:
招标文件正文.pdf
二轮报价表.pdf
业绩.pdf
开标一览表.pdf
服务承诺.pdf
山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf
中小企业声明函.pdf