2026年张店区湖田街道帮扶资金农村基础设施建设项目成交结果公告
2026年08月20日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年张店区湖田街道帮扶资金农村基础设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市张店区人民政府湖田街道办事处 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:44 |
| 评审专家名单 | ,, | ||
| 总中标金额 | ¥244.926121 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 淄博市张店区人民政府湖田街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 张店区湖田街道湖光路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2061268 | ||
| 代理机构名称 | 天宇工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区舜华路2000号怡科产业基地1-901 | ||
| 代理机构联系方式 | 18653360101 | ||
2026年张店区湖田街道帮扶资金农村基础设施建设项目成交结果公告
一、项目名称: 2026年张店区湖田街道帮扶资金农村基础设施建设项目
二、项目编号: SDGP370303000202602000070
三、中标(成交)信息:
供应商名称: 淄博绿能燃气工程有限公司
供应商地址: 山东省淄博市张店区华光路19号
中标(成交)金额: 2449261.21元
供应商地址: 山东省淄博市张店区华光路19号
中标(成交)金额: 2449261.21元
四、主要标的信息:
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 2026年张店区湖田街道帮扶资金农村基础设施建设项目 | 工程量清单范围内的所有工程。 | 2026年11月30日前竣工验收合格,开工日期具体以采购人通知为准。 | 王丙峰 | 鲁1372014201608873 |
五、采购小组名单: 王红杰、裴鑫、刘少君(采购人代表)
六、采购小组成员评审结果:山东茂通市政工程有限公司(80.54、74.54、76.54),淄博绿能燃气工程有限公司(91.78、77.78、90.78),山东汇通市政工程有限公司(87.0、79.0、72.0),山东昊远建设有限公司(80.53、74.53、84.53)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
| 标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
| 2026年张店区湖田街道帮扶资金农村基础设施建设项目 | 山东茂通市政工程有限公司 | 山东省淄博市桓台县果里镇中南樾府S1-104室 | 综合评审得分较低 |
| 2026年张店区湖田街道帮扶资金农村基础设施建设项目 | 山东汇通市政工程有限公司 | 山东省淄博市临淄区南化路10号甲1 | 综合评审得分较低 |
| 2026年张店区湖田街道帮扶资金农村基础设施建设项目 | 山东昊远建设有限公司 | 桓台县城公园路西(春源热力公司院内) | 综合评审得分较低 |
八、代理服务收费标准:定额收取
代理服务收费金额:19000.00元
代理服务收费金额:19000.00元
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
无。
无。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市张店区人民政府湖田街道办事处
地址:张店区湖田街道湖光路5号
联系方式:0533-2061268
2.采购代理机构信息
名称:天宇工程咨询有限公司
地址:淄博市张店区房镇镇鼎成大厦2405室
联系方式:0533-2281682
3.项目联系方式
项目联系人:郑龙瑶
电话:0533-2281682
1.采购人信息
名称:淄博市张店区人民政府湖田街道办事处
地址:张店区湖田街道湖光路5号
联系方式:0533-2061268
2.采购代理机构信息
名称:天宇工程咨询有限公司
地址:淄博市张店区房镇镇鼎成大厦2405室
联系方式:0533-2281682
3.项目联系方式
项目联系人:郑龙瑶
电话:0533-2281682
相关附件:
中小微企业声明函.pdf
招标文件正文.pdf
业绩.pdf
服务承诺.pdf
二轮报价表.pdf
开标一览表.pdf
山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf
中标公示.pdf