莱西市市政建设与排水服务中心莱西市尾水深度处理厂生物滤池紧急抢修项目成交公告
| 一、项目名称: | 莱西市尾水深度处理厂生物滤池紧急抢修项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370285000202602000098 |
| 三、分包名称: | 其他建筑工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月07日 11:46:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月20日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛宏远建筑工程有限公司 | 山东省青岛市莱西市经济开发区梅山东路3号 | 1586617.2 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 高云良, 刘宏彬, 唐启福 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛宏远建筑工程有限公司 | 莱西市尾水深度处理厂生物滤池紧急抢修项目 | 工程量清单范围内全部内容 | 二级注册建造师-市政公用工程 | 300天 | 庞刚 | 1586617.20 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 青岛坤易达建设有限公司 | 隋克忠 | 废标 | 资格审查不合格:中小企业声明函(专家一):无中小企业声明函;(专家二):无中小企业声明函;(专家三):无中小企业声明函; | | 2 | 青岛宏远建筑工程有限公司 | 庞刚 | 通过 | | | 3 | 青岛新海生建设工程有限公司 | 李茂勤 | 通过 | | | 4 | 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 李德敬 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛宏远建筑工程有限公司 | 67.0 | 63.0 | 56.0 | 62.0 | 20.0 | 82.0 |
| 2 | 青岛新海生建设工程有限公司 | 73.8 | 49.0 | 50.0 | 57.6 | 19.98 | 77.58 |
| 3 | 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 49.8 | 51.0 | 39.0 | 46.6 | 19.08 | 65.68 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛新海生建设工程有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛宏远建筑工程有限公司 | 1586617.2 | | 2 | 青岛新海生建设工程有限公司 | 1588471.43 | | 3 | 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 1663134.81 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛宏远建筑工程有限公司 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛宏远建筑工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 莱西市市政建设与排水服务中心 | 地址: | 青岛莱西市深圳南路范家疃村东 |
| 联系人: | 张主任 | 联系方式: | 0532-88451462 |
| 代理机构: | 青岛众合昌安工程咨询有限公司 | 地址: | 莱西市水集街道办事处范家疃村468号 |
| 联系人: | 左雨欣 | 联系方式: | 15265289218 |
| 公告期限 | 2026年08月20日-2026年08月21日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[2002]1980号规定计取 |
| 金额(万元): | 1.41 |
| 2026年08月20日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 莱西市尾水深度处理厂生物滤池紧急抢修项目其他建筑工程.pdf
|