2026年潍坊市互花米草管护治理服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月20日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年潍坊市互花米草管护治理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市海洋发展和渔业局 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:44 |
| 评审专家名单 | 张鹏,冯勇,林巧娥,段存礼,任玉水 | ||
| 总中标金额 | ¥106.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李健、陈杰 | ||
| 项目联系电话 | 0536-2085533、19905366570 | ||
| 采购单位 | 潍坊市海洋发展和渔业局 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市高新区阳光大厦16楼东区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-5576362 | ||
| 代理机构名称 | 山东君达工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市高新区健康东街10351号壹未来财富中心B座10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-2085533、19905366570 | ||
一、项目编号:SDGP370700000202602000381
二、项目名称:2026年潍坊市互花米草管护治理服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛罗博飞海洋技术有限公司 | 山东省青岛市崂山区科苑经四路310号1号楼12层A、B区域 | 1,065,000.00元 | 91.53 |
四、主要标的信息
采购包1(虞河等区域互花米草管护治理服务):
服务类(青岛罗博飞海洋技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他生态环境治理服务 | 虞河等区域互花米草管护治理服务 | 虞河等区域互花米草管护治理服务 | 详见附件 | 详见附件 | 自合同签订之日起至2027年6月30日 | 项 | 详见附件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 任玉水 |
| 评审专家: | 张鹏 、 冯勇 、 林巧娥 、 段存礼 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定按服务类标准(差额累进)向中标供应商收取代理服务费,不足5000元按5000元计取,代理服务费计费基数为各标包中标金额。
代理服务费收费金额:
合同包1虞河等区域互花米草管护治理服务:15520元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(虞河等区域互花米草管护治理服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛罗博飞海洋技术有限公司 | 通过 | 通过 | 91.53 |
| 青岛云库在线信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 72.89 |
| 青岛海纳百兴科技有限公司 | 通过 | 通过 | 72.60 |
供应商未中标(成交)原因
合同包1(虞河等区域互花米草管护治理服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛云库在线信息科技有限公司 | 其他情形(因技术、商务、价格得分较低,导致综合评审得分较低) |
| 2 | 青岛海纳百兴科技有限公司 | 其他情形(因技术、商务得分较低,导致综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:潍坊市海洋发展和渔业局
地址:潍坊市高新区阳光大厦16楼东区
联系方式:0536-5576362
2.采购机构信息
名称:山东君达工程项目管理有限公司
地址:潍坊市高新区健康东街10351号壹未来财富中心B座10层
联系方式:0536-2085533、19905366570
3.项目联系方式
项目联系人:李健、陈杰
电话:0536-2085533、19905366570
山东君达工程项目管理有限公司
2026年08月20日