城市形象宣传项目结果公告(采购包1)
2026年08月20日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城市形象宣传项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海临港经济技术开发区党政办公室 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:44 |
| 评审专家名单 | 肖向辉,杨颖,姜凌春 | ||
| 总中标金额 | ¥50.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨琳月、白文玉 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5273175 | ||
| 采购单位 | 威海临港经济技术开发区党政办公室 | ||
| 采购单位地址 | 威海临港区江苏东路临港区管委 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-5581749 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5273175 | ||
一、项目编号:SDGP371093000202602000068
二、项目名称:城市形象宣传项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 威海传媒集团有限公司 | 山东省威海市文化中路66号 | 500,000.00元 | 城市形象宣传项目(总价):500000元 |
四、主要标的信息
采购包1(城市形象宣传项目):
服务类(威海传媒集团有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 广播服务 | 城市形象宣传项目 | 城市形象宣传项目 | 围绕威海临港区年度重点工作部署、产业发展亮点、城市建设成果及文化旅游资源,策划拍摄制作一批高品质新媒体短视频及电视宣传短片。 | 包括但不限于:主题策划、脚本撰写、实景拍摄、后期剪辑、特效包装、配音配乐、成片输出、矩阵推广等。 | 要求自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 宗 | 服务期间,成交单位应严格遵守采购人所制订的各项规章制度,严格遵守劳动安全相关规定,爱护采购人财产。详见单一来源文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 姜凌春 |
| 评审专家: | 肖向辉 、 杨颖 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)
代理服务费收费金额:
合同包1城市形象宣传项目:7500元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采用单一来源采购方式的原因:威海传媒集团有限公司在拍摄制作、官方授权、全域覆盖、多端协同四个方面均具备不可替代的唯一性,是满足威海临港区全媒体宣传推广服务项目全部需求的唯一供应商。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的规定,本项目符合单一来源采购条件,建议确定其为本次全媒体宣传推广服务项目的采购单位。
合同包1(城市形象宣传项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 威海传媒集团有限公司 | 通过 | 通过 | 500,000.00元 |
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海临港经济技术开发区党政办公室
地址:威海临港区江苏东路临港区管委
联系方式:0631-5581749
2.采购机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
联系方式:0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:杨琳月、白文玉
电话:0631-5273175
山东省鲁成招标有限公司
2026年08月20日