财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年慈善事业发展中心集中供养人员照护服务项目(特困)中标结果公告

2026年08月20日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年慈善事业发展中心集中供养人员照护服务项目(特困)
品目

采购单位德州市民政局本级
行政区域德州市公告时间2026年08月20日 23:45
评审专家名单邵海健,李宁,王冰,刘恩峰,吴忠政
总中标金额¥82.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马先生
项目联系电话18005346161
采购单位德州市民政局本级
采购单位地址德州市东风东路1566号
采购单位联系方式0534-2687207
代理机构名称山东浩汇项目管理有限公司
代理机构地址山东省德州市天衢新区长河街道三八东路(314省道)南侧康博大道(新兴大街)东侧金迪大厦主楼三楼352号办公室
代理机构联系方式18005346161

一、项目编号:SDGP371400000202602000114

二、项目名称:2026年慈善事业发展中心集中供养人员照护服务项目(特困)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东泰升养老服务有限公司 山东省德州市陵城区于集乡于集卫生院南侧 820,000.00元 92.30

四、主要标的信息

采购包1(养老服务):

服务类(山东泰升养老服务有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 养老服务 2026年慈善事业发展中心集中供养人员照护服务项目(特困) 2026年慈善事业发展中心集中供养人员照护服务项目(特困) 招标文件全部服务范围 招标文件全部服务要求 自签订合同之日起一年 招标文件全部服务标准

五、评审专家名单:

采购人代表: 吴忠政
评审专家: 邵海健 李宁 王冰 刘恩峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)标准:参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》等文件规定的服务类相应费率向采购代理机构一次性交纳招标代理服务费。?(2)金额:14000.00元。在领取中标通知书前,由中标人向采购代理机构缴纳代理服务费。代理服务费不单独列支,由投标人在报价中综合考虑。

代理服务费收费金额:

合同包1养老服务:14000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(养老服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东泰升养老服务有限公司 通过 通过 92.30
山东锦华健康产业有限公司 通过 通过 84.91
德州德达颐养健康管理有限公司 通过 通过 75.39

合同包1(养老服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东锦华健康产业有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 德州德达颐养健康管理有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:德州市民政局本级

地址:德州市东风东路1566号

联系方式:0534-2687207

2.采购机构信息

名称:山东浩汇项目管理有限公司

地址:山东省德州市天衢新区长河街道三八东路(314省道)南侧康博大道(新兴大街)东侧金迪大厦主楼三楼352号办公室

联系方式:18005346161

3.项目联系方式

项目联系人:马先生

电话:18005346161

山东浩汇项目管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: