财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院石蜡包埋机、蜡块柜、切片柜采购项目中标公告

2026年08月20日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市妇女儿童医院石蜡包埋机、蜡块柜、切片柜采购项目
品目

采购单位青岛市妇女儿童医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月20日 23:45
评审专家名单李庆淑@马林@于涛@张安然@赵华希
总中标金额¥7.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周涛
项目联系电话13605327893
采购单位青岛市妇女儿童医院
采购单位地址青岛市辽阳西路217号
采购单位联系方式68661101
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
代理机构联系方式13605327893
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院石蜡包埋机、蜡块柜、切片柜采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市妇女儿童医院石蜡包埋机、蜡块柜、切片柜采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000808
三、分包名称: 青岛市妇女儿童医院石蜡包埋机、蜡块柜、切片柜采购项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月23日 18:15:00
五、开标时间: 2026年08月19日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛辰星医疗科技有限公司 山东省青岛市城阳区长城南路6号2号楼328户 70500.0
八、评标委员会成员名单: 李庆淑, 马林, 于涛, 赵华希, 张安然
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛辰星医疗科技有限公司 ●石蜡包埋机 派斯杰 常州 BM450A 1.0台 32000.000000
青岛辰星医疗科技有限公司 蜡块柜 金井 嘉兴 J-E2-1 8.0台 3500.000000
青岛辰星医疗科技有限公司 切片柜 金井 嘉兴 J-E1-1 3.0台 3500.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛辰星医疗科技有限公司 通过
2 青岛森烨商贸有限公司 通过
3 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 通过
4 青岛与作商贸有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛辰星医疗科技有限公司 51.0 45.0 51.0 40.0 40.0 45.4 31.53 76.93
2 青岛森烨商贸有限公司 46.0 41.0 42.0 31.0 43.0 40.6 32.93 73.53
3 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 37.0 32.0 31.0 25.0 31.0 31.2 34.41 65.61
4 青岛与作商贸有限公司 37.0 32.0 29.0 25.0 28.0 30.2 35.0 65.2
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛森烨商贸有限公司 综合得分比较低
2 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 综合得分比较低
3 青岛与作商贸有限公司 综合得分比较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛辰星医疗科技有限公司 70500.0
2 青岛森烨商贸有限公司 69500.0
3 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 73500.0
4 青岛与作商贸有限公司 64700.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛辰星医疗科技有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛辰星医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市妇女儿童医院 地址: 青岛市市北区辽阳西路217号
联系人: 李老师 联系方式: 0532-68661101
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2026年08月20日-2026年08月21日
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.105750
2026年08月20日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

符合本国产品标准声明函.pdf
中小企业声明函.pdf

其他附件:

劳务报酬支付表.pdf