财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国共产党烟台市委员会宣传部2026年度文明城市示范点位打造项目中标结果公告

2026年08月20日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国共产党烟台市委员会宣传部2026年度文明城市示范点位打造项目
品目

采购单位中国共产党烟台市委员会宣传部
行政区域烟台市公告时间2026年08月20日 23:45
评审专家名单孙云芳
总中标金额¥95.898000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中国共产党烟台市委员会宣传部
项目联系电话0535-6785726
采购单位中国共产党烟台市委员会宣传部
采购单位地址烟台市芙蓉路6号
采购单位联系方式0535-6785726
代理机构名称山东和熙项目管理有限公司
代理机构地址烟台市芝罘区通世南路7号1861文化创意产业园区B1号楼701室
代理机构联系方式13361310997

中国共产党烟台市委员会宣传部2026年度文明城市示范点位打造项目中标结果公告

一、项目编号:SDGP370600000202602000793

二、项目名称:2026年度文明城市示范点位打造项目

三、成交信息

中标人名称:烟台明轩建材有限公司

中标人地址:山东省烟台市芝罘区山水龙城K区8#楼1105号

中标金额:设计费及活动举办费人民币128980.00元,示范点位打造费人民币830000.00元,共计958980.00元。

四、主要标的信息

服务类

名称:2026年度文明城市示范点位打造项目

服务范围:拟在烟台市区范围内选取12个示范小区(简称示范点位)按照文明城市评估要求配备相关设施,并组织开展文明教育引导活动,其他详见文件。

服务要求:主要包括示范点位设计、示范点位打造、文明引导活动举办3部分内容,其他详见文件。

服务时间:2026年12月31日前完成所有示范点位的打造

服务标准:按国标、部标或行业标准要求服务、验收,符合国家、山东省、烟台市等现行法律、法规、政策性、规范性文件等相关规定及标准。

五、评审专家名单:评审专家(李胜梅杜洪贞孙云芳张伟),采购人代表(杜林霖)。

六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)标准收取本项目代理费为人民币14384.70元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:中国共产党烟台市委员会宣传部

 址:烟台市芙蓉路6号

联系方式:0535-6785726

2.采购代理机构信息

 称:山东和熙项目管理有限公司

 址:烟台市芝罘区通世南路7号1861文化创意产业园区B1号楼701室

联系方式:0535-3401777

3.项目联系方式

项目联系人:杨潇静、李云慧、王洁

 话:0535-3401777

十、附件

1.公开招标文件(有)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(本项目不适用)

3.中小企业声明函(有)

4.残疾人福利性单位声明函、监狱企业(无)

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明(无)

6.开标一览表(有)

7.类似项目业绩(无)

8.山东省政府采购评审劳务报酬支付表(有)

9.未中标投标人评审得分及未中标原因(有)


成交公告.pdf附件下载  中标结果公告附件.zip附件下载  

958980.0


成交公告.pdf附件下载  中标结果公告附件.zip附件下载