财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省滨州市滨州北海经济开发区党政办公室(宣传部、政法维稳中心、公共资源交易中心)《滨州北海经济开发区志》编纂出版单位采购结果公告(采购包1)

2026年08月20日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省滨州市滨州北海经济开发区党政办公室(宣传部、政法维稳中心、公共资源交易中心)《滨州北海经济开发区志》编纂出版单位采购
品目

采购单位滨州北海经济开发区党政办公室(宣传部、政法维稳中心、公共资源交易中心)
行政区域滨州市公告时间2026年08月20日 23:45
评审专家名单张立颖,张红专,张阿媛
总中标金额¥41.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑佳敏
项目联系电话13665437983
采购单位滨州北海经济开发区党政办公室(宣传部、政法维稳中心、公共资源交易中心)
采购单位地址山东省滨州市北海经济开发区北海三路与滨港九路交叉口(管委会 / 社会服务中心)
采购单位联系方式15066997885
代理机构名称滨州市恒信公共资源服务有限公司
代理机构地址滨州市滨城区渤海16路736号2号楼
代理机构联系方式13665437983

一、项目编号:SDGP371693000202602000015

二、项目名称:山东省滨州市滨州北海经济开发区党政办公室(宣传部、政法维稳中心、公共资源交易中心)《滨州北海经济开发区志》编纂出版单位采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东麦德森文化传媒有限公司 山东省济南市历城区唐冶街道世纪大道11977号中新锦绣天地西苑3号楼A座201 417,500.00元 90.34

四、主要标的信息

采购包1(出版服务):

服务类(山东麦德森文化传媒有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 出版服务 山东省滨州市滨州北海经济开发区党政办公室(宣传部、政法维稳中心、公共资源交易中心)《滨州北海经济开发区志》编纂出版单位采购 山东省滨州市滨州北海经济开发区党政办公室(宣传部、政法维稳中心、公共资源交易中心)《滨州北海经济开发区志》编纂出版单位采购 完全响应竞争性磋商文件要求 完全响应竞争性磋商文件要求 合同签订生效之日起至2027年1月31日前完成包括但不限于终稿交付、出版等事项。 完全响应竞争性磋商文件要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 张阿媛
评审专家: 张立颖 张红专

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费按照滨州市恒信公共资源服务有限公司规定收取,人民币捌仟元整

代理服务费收费金额:

合同包1出版服务:8000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(出版服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东麦德森文化传媒有限公司 通过 通过 90.34
北京燕山出版社有限公司 通过 通过 69.64
山东翰生文化传媒有限公司 通过 通过 54.58

合同包1(出版服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 北京燕山出版社有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东翰生文化传媒有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:滨州北海经济开发区党政办公室(宣传部、政法维稳中心、公共资源交易中心)

地址:山东省滨州市北海经济开发区北海三路与滨港九路交叉口(管委会 / 社会服务中心)

联系方式:15066997885

2.采购机构信息

名称:滨州市恒信公共资源服务有限公司

地址:滨州市滨城区渤海16路736号2号楼

联系方式:13665437983

3.项目联系方式

项目联系人:郑佳敏

电话:13665437983

滨州市恒信公共资源服务有限公司

2026年08月20日


相关附件: