潍坊市人民医院医疗设备采购(26-020)多功能数字化医用X线透视摄影系统中标公告
2026年08月20日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊市人民医院医疗设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市人民医院(潍坊市公共卫生临床中心) | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:45 |
| 评审专家名单 | 窦晓宁、李建华、孟凡云、王国栋、王文娟 | ||
| 总中标金额 | ¥843.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 潍坊市人民医院(潍坊市公共卫生临床中心) | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市奎文区广文街151号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-8192032 | ||
| 代理机构名称 | 山东华仁永旺招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603 | ||
| 代理机构联系方式 | 13075340434 | ||
一、交易项目编号:ZFCG-2026-0000027 政府采购项目编号:SDGP370700000202602000022 二、项目名称:潍坊市人民医院医疗设备采购(26-020) 三、成交信息 1包多功能数字化医用X线透视摄影系统: 供应商名称:北京芯卫医疗科技有限公司 中标金额:8439000.00元; 四、主要标的信息
五、评审专家名单:窦晓宁、李建华、孟凡云、王国栋、王文娟。 六、代理服务收费标准及金额 成交供应商须在成交公告发出后5个工作日内按照43折向采购代理机构缴纳成交服务费,于领取中标交通知书前一次性交纳至招标代理机构。设备及耗材服务费不足5000元,按5000元收取。
收费标准:37200.00元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 (一)评标委员会评审结果: 1包: 北京芯卫医疗科技有限公司81.18(78.38、80.38、83.38、82.38、81.38); 青岛中裕通达商贸有限公司49.00(53.00、47.00、50.00、47.00、48.00); 潍坊兴成商贸有限公司47.80(49.20、46.20、49.20、47.20、47.20); 青岛青锦品牌管理有限公司47.52(49.32、46.32、49.32、45.32、47.32)。 (二)未成交供应商的未中标原因 1包: 青岛中裕通达商贸有限公司:综合得分较低; 潍坊兴成商贸有限公司:综合得分较低; 青岛青锦品牌管理有限公司:综合得分较低。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:潍坊市人民医院 地址:潍坊市奎文区广文街151号 2.采购代理机构信息 名称:山东华仁永旺招标有限公司 地址:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603室 联系方式:0531-88589238 3.项目联系方式 项目联系人:于美玲、郭鸣斌 电话:0531-88589237 发布人:山东华仁永旺招标有限公司 发布时间:2026年8月20日
26-020附件.rar附件下载 中标结果公告.pdf附件下载 |