餐厅委托管理服务结果公告
2026年08月20日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 餐厅委托管理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省人民代表大会常务委员会办公厅机关 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:45 |
| 评审专家名单 | 史明远,刘文君,韩姝轶 | ||
| 总中标金额 | ¥167.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张新 | ||
| 项目联系电话 | 0531-55516891 | ||
| 采购单位 | 山东省人民代表大会常务委员会办公厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区院前街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51782025 | ||
| 代理机构名称 | 山东善誉招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市工业南路山钢新天地8号楼1110室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-55516891 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007035
二、项目名称:餐厅委托管理服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中裕餐饮管理有限公司 | 山东省滨州市滨城区滨北街道办事处梧桐五路91号中裕食品7幢 | 1,673,000.00元 | 87.69 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中裕餐饮管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 餐饮服务 | 餐厅委托管理服务 | 按磋商文件服务范围 | 按磋商文件服务要求 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 按磋商文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
史明远、刘文君、韩姝轶(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理机构参考国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准向成交供应商收取成交服务费。?
代理服务费金额:
合同包1: 20384元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(餐饮服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中裕餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 87.69 |
| 山东华虞餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 81.33 |
| 山东茂之铭餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.64 |
| 山东鼎帮餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 78.34 |
无
合同包1(餐饮服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东华虞餐饮管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东茂之铭餐饮服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东鼎帮餐饮管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省人民代表大会常务委员会办公厅机关
地址:济南市历下区院前街1号
联系方式:0531-51782025
2.采购代理机构信息
名称:山东善誉招标咨询有限公司
地址:济南市工业南路山钢新天地8号楼1110室
联系方式:0531-55516891
3.项目联系方式
项目联系人:张新
电话:0531-55516891
山东善誉招标咨询有限公司
2026年08月20日