高青县实验小学学生活动广场改造及学生思政教育实践教室建设工程成交结果公告
2026年08月20日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高青县实验小学学生活动广场改造及学生思政教育实践教室建设工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 高青县实验小学 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:45 |
| 评审专家名单 | ,, | ||
| 总中标金额 | ¥78.056800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 高青县实验小学 | ||
| 采购单位地址 | 高青县城黄河路33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-6983918 | ||
| 代理机构名称 | 淄博三信建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市高青县田镇街道高苑路黄河商务中心807 | ||
| 代理机构联系方式 | 18853318096 | ||
高青县实验小学学生活动广场改造及学生思政教育实践教室建设工程成交结果公告
一、项目名称: 高青县实验小学学生活动广场改造及学生思政教育实践教室建设工程
二、项目编号: SDGP370322000202602000056
三、中标(成交)信息:
供应商名称: 山东江茂建筑工程有限公司
供应商地址: 山东省淄博市高青县唐坊镇潍高路573号109室
中标(成交)金额: 780568.00元
供应商地址: 山东省淄博市高青县唐坊镇潍高路573号109室
中标(成交)金额: 780568.00元
四、主要标的信息:
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 高青县实验小学学生活动广场改造及学生思政教育实践教室建设工程 | 主要包含高青县实验小学学生活动广场改造、学生思政教育实践教室改造建设等。 | 2026年08月31日前完成(具体开工日期以采购人通知为准)。 | 贾玉 | 鲁2372019202254758 |
五、采购小组名单: 步洪伟(采购人代表)、丁丽莉、张学兴
六、采购小组成员评审结果:淄博远昌建工有限公司(75.48、79.98、76.98),山东江茂建筑工程有限公司(93.0、89.5、95.0),淄博恒昌建工有限公司(75.98、82.48、85.98)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
| 标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
| 高青县实验小学学生活动广场改造及学生思政教育实践教室建设工程 | 淄博远昌建工有限公司 | 山东省淄博市高青县高青县木李镇庆淄路207号117室 | 综合评审得分较低 |
| 高青县实验小学学生活动广场改造及学生思政教育实践教室建设工程 | 淄博恒昌建工有限公司 | 高青县黑里寨镇府驻地 | 综合评审得分较低 |
八、代理服务收费标准:按照磋商文件规定收取
代理服务收费金额:7800.00元
代理服务收费金额:7800.00元
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
无
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:高青县实验小学
地址:高青县城黄河路33号
联系方式:0533-6983918
2.采购代理机构信息
名称:淄博三信建设项目管理有限公司
地址:高青县高苑路黄河商务中心8楼807室
联系方式:0533-6950338
3.项目联系方式
项目联系人:吕娜
电话:0533-6950338
1.采购人信息
名称:高青县实验小学
地址:高青县城黄河路33号
联系方式:0533-6983918
2.采购代理机构信息
名称:淄博三信建设项目管理有限公司
地址:高青县高苑路黄河商务中心8楼807室
联系方式:0533-6950338
3.项目联系方式
项目联系人:吕娜
电话:0533-6950338
相关附件:
中小企业声明函.pdf
已标价工程量清单(工程量清单报价方式).pdf
服务承诺.pdf
山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf
竞争性磋商文件.pdf
山东江茂建筑工程有限公司第2轮报价.pdf