菏泽市立医院眼前节测量评估系统采购项目(二次) 中标公告
2026年08月20日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菏泽市立医院眼前节测量评估系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽市立医院 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年08月20日 23:45 |
| 评审专家名单 | 临床检验设备:王锡伦、李钦虎 、何进安、黄静、孙婷 | ||
| 总中标金额 | ¥119.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 山东亿顺项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 19963000150 | ||
| 采购单位 | 菏泽市立医院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省菏泽市市本级(菏泽市)菏泽市曹州路2888号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-5599020 | ||
| 代理机构名称 | 山东亿顺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省菏泽市牡丹区菏泽市牡丹区南城街道中华路佳和城1号楼2-17015室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19153025820 | ||
中标公告
1、项目名称:菏泽市立医院眼前节测量评估系统采购项目(二次)
2、项目编号:SDGP371700000202602000227
3、分包名称:无分包 菏泽市立医院眼前节测量评估系统采购项目(二次)
4、招标公告发布日期:2026-07-30
5、开标时间:2026-08-20 09:00
6、采购方式:分散采购 货物类
7、中标单位情况:
中标单位(公司名称):济南重生医疗设备有限公司
中标金额(元):1198000.00
地址:山东省济南市市中区经十路21800号10号楼2-218室
8、评审专家名单:王锡伦;李钦虎;何进安;黄静;孙婷(采购人代表)
9、主要中标或者成交标的信息:
主要标的名称:眼前节测量评估系统
品牌、规格、型号:图湃、 ZW-30 MAX; 数量:1台;单价:1171000.00元,总价:1171000.00元
制造商名称:图湃(天津)医疗科技有限公司
10、资格审查/符合性审查结果汇总表:
序号 | 供应商名称 | 审查结果 |
1 | 济南秦川原医疗科技有限公司 | 通过 |
2 | 济南重生医疗设备有限公司 | 通过 |
3 | 济南友诚医疗设备有限公司 | 通过 |
4 | 济南尚宏医疗科技有限公司 | 通过 |
11、评审结果:
序号 | 供应商名称 | 评审专家1(技术标) | 评审专家2(技术标) | 评审专家3(技术标) | 评审专家4(技术标) | 评审专家5(技术标) | 技术标得分 | 报价得分 | 综合得分 |
1 | 济南秦川原医疗科技有限公司 | 53.00 | 51.00 | 51.50 | 52.50 | 55.50 | 52.70 | 13.81 | 66.51 |
2 | 济南重生医疗设备有限公司 | 62.00 | 64.00 | 57.00 | 62.50 | 66.50 | 62.40 | 30.00 | 92.40 |
3 | 济南友诚医疗设备有限公司 | 66.50 | 66.50 | 66.50 | 63.50 | 67.50 | 66.10 | 14.62 | 80.72 |
4 | 济南尚宏医疗科技有限公司 | 54.50 | 55.00 | 54.50 | 55.50 | 57.50 | 55.40 | 13.85 | 69.25 |
十二、未中标原因:
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 济南秦川原医疗科技有限公司 | 评审得分低 |
2 | 济南友诚医疗设备有限公司 | 评审得分低 |
3 | 济南尚宏医疗科技有限公司 | 评审得分低 |
十三、报价表:
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) |
1 | 济南秦川原医疗科技有限公司 | 1692000.00 |
2 | 济南重生医疗设备有限公司 | 1198000.00 |
3 | 济南友诚医疗设备有限公司 | 1598000.00 |
4 | 济南尚宏医疗科技有限公司 | 1686500.00 |
十四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息:
名 称:菏泽市立医院
地 址:菏泽市曹州路2888号
联系人:李主任 联系电话:0530-5599020
2、采购代理机构:
名 称:山东亿顺项目管理有限公司
地 址:菏泽市牡丹区南城街道中华路佳和城1号楼2-17015室
联系人:罗蒙 联系电话: 19153025820
3、项目联系方式:
项目联系人:山东亿顺项目管理有限公司
联系电话:19153025820
十五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
十六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考鲁招协(2024)13 号文件收费标准 金额(万元):1.72
2026年08月20日
附件:附件