财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年荣成市玉米病虫害防控结果公告(采购包1)

2026年08月20日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年荣成市玉米病虫害防控
品目

采购单位荣成市农业农村局
行政区域威海市公告时间2026年08月20日 23:46
评审专家名单张健,全秀英,王嘉艳
总中标金额¥32.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏菁
项目联系电话0631-7567778
采购单位荣成市农业农村局
采购单位地址荣成市府前东街
采购单位联系方式0631-7586596
代理机构名称山东志诚工程咨询管理有限公司
代理机构地址荣成市观海中路16号
代理机构联系方式0631-7567778

一、项目编号:SDGP371082000202602000117

二、项目名称:2026年荣成市玉米病虫害防控

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
森杰林业(山东)有限公司 山东省青岛市城阳区夏庄街道书雨路118号3幢501号 325,000.00元 单价:35.02元
88.32

四、主要标的信息

采购包1(农作物病虫害防治服务):

服务类(森杰林业(山东)有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 农作物病虫害防治服务 2026年荣成市玉米病虫害防治服务 2026年荣成市玉米病虫害防治服务(含物资) ?防机械作业服务、?防物资的供应、补防及应急?防作业服务等 服务要严格执?国家技术规范、?业标准,供应商要响应采购?件及采购?的全部要求,确保服务质量达标。 签订合同3自然日内服务所包含的全部物资(需提供与所供物资批次对应的质量检测报告)运送至荣成市内供应商固定仓储地点,接采购人通知后,服务所需无人机、人员、配套设备须在采购人指定时间内到位,并在接到采购人通知后5自然日内完成项目区玉米无人机统防统治作业(如遇下雨等不适宜飞防作业天气,供应商必须当日向甲方提交书面延期申请并附气象证明,在征得采购人同意的情况下可适当延长完成时限)。 (1)为采购?指定区域??提供专业化病?害防治??机喷施打药作业服务,通过规范的机械施药、精准施药,实现病?害有效防控,减少因病?造成的损失。 (2)作业区域:采购?指定区域。 (3)??病?害防治服务所含物资名称: ①??病?害化学防治服务所包含物资:11.60%甲维?氯?苯悬浮剂,登记作物包含??,每亩?量10克或毫升;40%唑醚?戊唑醇悬浮剂,登记作物包含??,每亩?量20克或毫升;0.01%24-表芸苔素内酯可溶液剂,登记作物包含??,每亩?量10克或毫升;磷酸?氢钾:产品需符合HG/T2321-2016标准(肥料级磷酸?氢钾)优等品标准,磷酸?氢钾(KH2PO4)纯度≥98%,亩?量50克。 ②??病?害?物防治服务所包含物资:16000IU/毫克苏云?杆菌可湿性粉剂,登记作物包含??,亩?量不低于100克或毫升(施??法含喷雾,按照使?说明的剂量使?);40%唑醚?戊唑醇悬浮剂,登记作物包含??,每亩?量20克或毫升;0.01%24-表芸苔素内酯可溶液剂,登记作物包含??,每亩?量10克或毫升;磷酸?氢钾:产品需符合HG/T2321-2016标准(肥料级磷酸?氢钾)优等品标准,磷酸?氢钾(KH2PO4)纯度≥98%,亩?量50克。 注:农药制剂产品应当标注所?原药(?药)的登记证号和?产企业名称,同?登记证号的农药产品应当标注同样的商标,委托加?、分装的产品不得标注受托?的商标。(4)①玉米病虫害化学防治服务(含物资)面积不低于1.6202万亩,单价最高限价14.23元/亩;②玉米病虫害生物防治服务(含物资)面积为0.45万亩,单价最高限价20.99元/亩。本项目数量仅作为投标报价使用,最终按照实际验收合格的作业面积结算,超出预算总金额部分不予结算。

五、评审专家名单:

采购人代表: 王嘉艳
评审专家: 张健 全秀英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《山东省招标代理服务收费指导意见》规定的服务类收费标准的90%,由成交供应商签订合同时向招标公司全额交纳。

代理服务费收费金额:

合同包1农作物病虫害防治服务:4388元

收取对象:成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(农作物病虫害防治服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
森杰林业(山东)有限公司 通过 通过 88.32
泰安市凯杰农业有限公司 通过 通过 81.67
重庆林康病虫害防治有限公司 通过 通过 77.30

合同包1(农作物病虫害防治服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 泰安市凯杰农业有限公司 其他情形(实施?案等评审因素不占优势)
2 重庆林康病虫害防治有限公司 其他情形(实施?案、?防?员等评审因素不占优势)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:荣成市农业农村局

地址:荣成市府前东街

联系方式:0631-7586596

2.采购机构信息

名称:山东志诚工程咨询管理有限公司

地址:荣成市观海中路16号

联系方式:0631-7567778

3.项目联系方式

项目联系人:夏菁

电话:0631-7567778

山东志诚工程咨询管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: