财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市自然资源和规划局2026年耕地和永久基本农田保护技术服务项目中标公告

2026年08月20日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年耕地和永久基本农田保护技术服务项目
品目

采购单位青岛市自然资源和规划局
行政区域青岛市公告时间2026年08月20日 23:46
评审专家名单巩家宗@石金荣@隋传宾@徐洪岭@薛允传
总中标金额¥286.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜毅、于姣
项目联系电话0532-66565116
采购单位青岛市自然资源和规划局
采购单位地址青岛市香港西路55号
采购单位联系方式83893219
代理机构名称青岛毅石招标代理有限公司
代理机构地址青岛市市南宁夏路129号C座
代理机构联系方式0532-66565116
青岛市自然资源和规划局2026年耕地和永久基本农田保护技术服务项目中标公告
一、项目名称: 2026年耕地和永久基本农田保护技术服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000901
三、分包名称: 2026年耕地和永久基本农田保护技术服务项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月30日 18:17:00
五、开标时间: 2026年08月20日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛市勘察测绘研究院 山东省青岛市山东路189号 2868000.0
八、评标委员会成员名单: 石金荣, 隋传宾, 巩家宗, 徐洪岭, 薛允传
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市勘察测绘研究院 2026年耕地和永久基本农田保护技术服务 详见采购需求 详见采购需求 服务期限:自合同生效之日起至2027年6月30日。 完全按招标文件和采购人要求的服务时间完成本项目。 完全按招标文件和采购人要求的服务标准完成本项目。 备注:本价格为含税全包价。 2868000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛市勘察测绘研究院 邵成立 通过
2 北京数慧时空信息技术有限公司 白雪 通过
3 北京创时空科技发展有限公司 吴艳民 通过
4 青岛万美信息技术有限公司 袁文玉 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市勘察测绘研究院 77.0 75.0 78.0 73.0 68.0 74.2 18.99 93.19
2 北京数慧时空信息技术有限公司 53.0 53.0 60.0 59.0 53.0 55.6 18.99 74.59
3 北京创时空科技发展有限公司 55.5 52.5 57.5 54.5 43.5 52.7 19.98 72.68
4 青岛万美信息技术有限公司 35.0 42.0 33.0 37.0 35.0 36.4 10.0 46.4
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京数慧时空信息技术有限公司 综合得分较低。
2 北京创时空科技发展有限公司 综合得分较低。
3 青岛万美信息技术有限公司 综合得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市勘察测绘研究院 2868000.0
2 北京数慧时空信息技术有限公司 2868900.0
3 北京创时空科技发展有限公司 2870000.0
4 青岛万美信息技术有限公司 2865100.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市勘察测绘研究院
1 卫片执法检查项目 查看详细信息
2 卫片执法检查项目 查看详细信息
3 2025年青岛市自然资源统一确权登记项目 查看详细信息
4 2024年青岛市自然资源统一确权登记项目 查看详细信息
5 2023年青岛市自然资源统一确权登记 查看详细信息
6 青岛高新区自然资源调查监测技术服务项目 查看详细信息
7 青岛市2024年水资源基础调查监测项目 查看详细信息
8 2024年青岛市森林、草原、湿地调查监测项目 查看详细信息
9 黄岛区2023年森林、草原、湿地调查监测项目 查看详细信息
10 黄岛区2023年度国土变更调查项目 查看详细信息
11 黄岛区2022年度国土变更调查项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市勘察测绘研究院
九、联系方式:
采购人: 青岛市自然资源和规划局 地址: 青岛市香港西路55号
联系人: 王主任 联系方式: 0532-83893244
代理机构: 青岛毅石招标代理有限公司 地址: 青岛市市南宁夏路129号C座
联系人: 姜毅、于姣 联系方式: 0532-66565116
公告期限 2026年08月20日-2026年08月21日
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): 2.99608
2026年08月20日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf