财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

烟台卫生健康职业学院学生公寓上下床采购(B包)(三次)成交公告

2026年08月20日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台卫生健康职业学院学生公寓上下床采购
品目

采购单位烟台卫生健康职业学院
行政区域烟台市公告时间2026年08月20日 23:46
评审专家名单于洪涛
总中标金额¥73.705200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人烟台卫生健康职业学院
项目联系电话0535-2701044
采购单位烟台卫生健康职业学院
采购单位地址烟台市黄渤海新区安庆路1号
采购单位联系方式0535-2701044
代理机构名称瀚景项目管理有限公司
代理机构地址烟台市莱山区迎春大街406号莱山人力资源服务产业园20楼
代理机构联系方式13181509197

烟台卫生健康职业学院学生公寓上下床采购(B包)(次)成交公告

一、项目编号:SDGP370600000202602000717

二、项目名称:烟台卫生健康职业学院学生公寓上下床采购(B包)(次)

三、成交信息

标段(包)[B包]9#学生公寓上下床采购

供应商名称:山东福特家具有限公司

供应商地址:山东省烟台市经济技术开发区潮水六十里堡福特科技园

成交金额:人民币柒拾叁万柒仟零伍拾贰元整737052.00

四、主要标的信息

货物类(B包)

名称:9#学生公寓上下床采购

品牌(如有)详见附件。

规格型号详见附件。

数量详见附件。

单价详见附件。

五、评审专家名单:

评审专家(王纪英、孟祥谨)、采购人代表(于洪涛)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目中标服务费按采购代理服务费收费标准执行,由中标人支付费用。

采购代理服务费收费标计算方法:差额定率累进法

服务类型

中标金额(万元)

 

货物招标

 

务招标

 

工程招

100 以下

1.5%

1.5%

1.0%

100-500

1.1%

0.8%

0.7%

500-1000

0.8%

0.45%

0.55%

1000-5000

0.5%

0.25%

0.35%

5000-10000

0.25%

0.1%

0.2%

10000-100000

0.05%

0.05%

0.05%

100000 以上

0.01%

0.01%

0.01%

金额11055.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

其他补充事宜

评审结果:谈判小组最后根据质量和服务均能满足竞争性谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商烟台市墨圣家具有限公司烟台富利华家具有限公司报价较高。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:烟台卫生健康职业学院

地址:烟台市黄渤海新区安庆路1号

联系方式:0535-2701044

2.采购代理机构信息

名称:瀚景项目管理有限公司

地址:烟台市莱山区迎春大街406号莱山人力资源服务产业园20

联系方式:0535-6018887

3.项目联系方式

项目联系人:王丽平

电话:0535-6018887

十一、其他

1.谈判文件:已公示

2.成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:非残疾人福利性单位;

3.成交供应商注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:注册地不在国家级贫困县域内。

4.成交供应商所投产品符合《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)规定的,应公告其《关于符合本国产品标准的声明函》:详见附件。

十二、附件

 1.被推荐成交供应商名单和推荐理由

2.成交标的名称、品牌(如有)、规格型号、数量、单价;

3.成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;

4.关于符合本国产品标准的声明函;

5.未成交供应商的未成交原因;

6.最终报价单;

7.山东省政府采购评审劳务报酬支付表。

2026年8月20日



中标公告附件1.pdf附件下载  成交公告.pdf附件下载  

737052.0


中标公告附件1.pdf附件下载  成交公告.pdf附件下载