财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

内镜洗消及智能存储设备保修采购项目二次招标中标公告

2026年08月20日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称内镜洗消及智能存储设备保修采购项目
品目

采购单位青岛山大齐鲁医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月20日 23:46
评审专家名单姜长青@李小娜@綦俊辉@王鸿雁@张洪业
总中标金额¥7.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人逄昊晟、曹丽娜
项目联系电话15863005000
采购单位青岛山大齐鲁医院
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
代理机构联系方式15863005000
青岛山大齐鲁医院内镜洗消及智能存储设备保修采购项目二次招标中标公告
一、项目名称: 内镜洗消及智能存储设备保修采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202602000138
三、分包名称: 内镜洗消及智能存储设备保修采购项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月22日 18:12:00
五、开标时间: 2026年08月13日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东新华医疗器械股份有限公司 山东省淄博市高新技术产业开发区新华医疗科技园 79800.0
八、评标委员会成员名单: 李小娜, 张洪业, 王鸿雁, 綦俊辉, 姜长青
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
山东新华医疗器械股份有限公司 内镜洗消及智能存储设备保修 详见招标文件。 详见招标文件。 满足招标要求 符合国家行业标准要求 79800.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东新华医疗器械股份有限公司 通过
2 青岛隆德源医疗器械有限公司 通过
3 青岛知海科技发展有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东新华医疗器械股份有限公司 75.0 69.0 64.0 69.0 64.0 68.2 15.0 83.2
2 青岛隆德源医疗器械有限公司 71.0 61.0 60.0 60.0 60.0 62.4 14.69 77.09
3 青岛知海科技发展有限公司 71.0 62.0 60.0 58.0 60.0 62.2 14.78 76.98
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛隆德源医疗器械有限公司 综合得分较低
2 青岛知海科技发展有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东新华医疗器械股份有限公司 79800.0
2 青岛隆德源医疗器械有限公司 81500.0
3 青岛知海科技发展有限公司 81000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东新华医疗器械股份有限公司
1 山东大学齐鲁医院新华消毒系统维保服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东新华医疗器械股份有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 海逸恒安项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
联系人: 逄昊晟、曹丽娜 联系方式: 15863005000
公告期限 2026年08月20日-2026年08月21日
十、代理费
标准: 按招标文件规定执行。
金额(万元): 0.3
2026年08月20日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf