财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市体育局第二届全国全民健身大赛总决赛赛事组织及相关配套服务项目中标公告

2026年08月20日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第二届全国全民健身大赛总决赛赛事组织及相关配套服务项目
品目

采购单位青岛市体育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月20日 23:47
评审专家名单杜德春@刘浩@孙敏@田学军@张巍
总中标金额¥102.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李浩、盖新明、任成强、钱彦蓉、孟庆旺、崔广静
项目联系电话13176865153
采购单位青岛市体育局
采购单位地址青岛市市南区东海西路15号英德隆大厦11层
采购单位联系方式0532-81977075
代理机构名称山东大洋招标有限公司
代理机构地址山东省青岛市市北区四流南路127号
代理机构联系方式13176865153
青岛市体育局第二届全国全民健身大赛总决赛赛事组织及相关配套服务项目中标公告
一、项目名称: 第二届全国全民健身大赛总决赛赛事组织及相关配套服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000929
三、分包名称: 体育组织服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月30日 23:52:00
五、开标时间: 2026年08月20日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 凯撒(青岛)国际会议展览有限责任公司 山东省青岛市市北区馆陶路3号1号楼308室 1026900.0
八、评标委员会成员名单: 孙敏, 田学军, 杜德春, 张巍, 刘浩
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
凯撒(青岛)国际会议展览有限责任公司 第二届全国全民健身大赛总决赛赛事组织及相关配套服务(匹克球) 第二届全国全民健身大赛总决赛赛事组织及相关配套服务(匹克球),详见采购需求 第二届全国全民健身大赛总决赛赛事组织及相关配套服务(匹克球),详见采购需求 招标文件中明确规定的服务时间或采购人指定的服务时间 严格按照招标文件及采购人的要求提供相应的服务,严格按照履约验收标准提供相应的服务。 1026900.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 凯撒(青岛)国际会议展览有限责任公司 通过
2 青岛新典体育有限公司 通过
3 山东鑫城华耀传媒有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 凯撒(青岛)国际会议展览有限责任公司 84.0 72.0 90.0 78.0 87.0 82.2 10.0 92.2
2 青岛新典体育有限公司 72.0 66.0 87.0 69.0 78.0 74.4 9.98 84.38
3 山东鑫城华耀传媒有限公司 69.0 57.0 78.0 60.0 75.0 67.8 9.98 77.78
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛新典体育有限公司 综合评审得分较低。
2 山东鑫城华耀传媒有限公司 综合评审得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 凯撒(青岛)国际会议展览有限责任公司 1026900.0
2 青岛新典体育有限公司 1029200.0
3 山东鑫城华耀传媒有限公司 1028750.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
凯撒(青岛)国际会议展览有限责任公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
凯撒(青岛)国际会议展览有限责任公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市体育局 地址: 山东省青岛市市南区东海西路15号英德隆大厦十一层
联系人: 青岛市体育局 联系方式: 0532-81977089
代理机构: 山东大洋招标有限公司 地址: 山东省青岛市市北区四流南路127号
联系人: 李浩、盖新明、任成强、钱彦蓉、孟庆旺、崔广静 联系方式: 13176865153
公告期限 2026年08月20日-2026年08月21日
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.524
2026年08月20日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf