财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

东明县智慧教育应用示范与新型基础设施建设项目(一期)中标公告

2026年08月20日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东明县智慧教育应用示范与新型基础设施建设项目(一期)
品目

采购单位东明县教育和体育局
行政区域菏泽市公告时间2026年08月20日 23:47
评审专家名单李广雨@李彬@高磊@张欣@付斌@李继军@马帅
总中标金额¥1499.965000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭国杰
项目联系电话18816060022
采购单位东明县教育和体育局
采购单位地址东明县教育和体育局
采购单位联系方式0530-7210507
代理机构名称山东鲁瀚工程咨询管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市中华东路金鼎凤凰城A座412室
代理机构联系方式18816060022
东明县智慧教育应用示范与新型基础设施建设项目(一期)中标公告
一、项目名称: 东明县智慧教育应用示范与新型基础设施建设项目(一期)
二、项目编号: SDGP371728000202602000053
三、分包名称: B包 其他教育服务
四、招标公告发布日期: 2026-07-20
五、开标时间: 2026-08-20 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 东明城投鸿泽建筑工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 14999650
中标人地址: 山东省菏泽市东明县城关街道曙光路南侧南华路东侧上海城30号楼城投大厦19楼1901
八、评标委员会成员名单: 李广雨, 高磊, 付斌, 张欣, 李彬, 李继军, 马帅
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
东明城投鸿泽建筑工程有限公司东明县智慧教育应用示范与新型基础设施建设项目(一期)辅立码课河北应用软件版本 V2.21114999650.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1东明城投鸿泽建筑工程有限公司通过
2山东本源智慧网络科技有限公司通过
3山东云为智慧科技有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1东明城投鸿泽建筑工程有限公司77.0082.0085.0074.0072.0078.0077.0077.8613.0090.86
2山东云为智慧科技有限公司71.0079.0085.0069.0069.0074.0075.0074.5710.8185.38
3山东本源智慧网络科技有限公司70.0078.0080.0069.0068.0073.0072.0072.869.8182.67
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东本源智慧网络科技有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2山东云为智慧科技有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1东明城投鸿泽建筑工程有限公司14999650
2山东本源智慧网络科技有限公司15288000
3山东云为智慧科技有限公司15297500
业绩公示
序号项目名称详细信息
东明城投鸿泽建筑工程有限公司
山东本源智慧网络科技有限公司
山东云为智慧科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
东明城投鸿泽建筑工程有限公司
山东本源智慧网络科技有限公司
山东云为智慧科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 东明县教育和体育局 地址: 东明县教育和体育局
联系人: 李老师 联系方式: 0530-7210507
代理机构: 山东鲁瀚工程咨询管理有限公司 地址: 山东省菏泽市中华东路金鼎凤凰城A座412室
联系人: 郭国杰 联系方式: 18816060022
公告期限 2026-8-20 - 2026-8-20
十、代理费
标准: /
金额(万元): 6
2026-08-20 22:08
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

评审专家费支付表:

支付表附件2.pdf