前郭县医院紧密型县域医共体五大共享中心改建及相关医疗设备升级购置项目(一标段-工程部分)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 08:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 前郭县医院紧密型县域医共体五大共享中心改建及相关医疗设备升级购置项目(一标段-工程部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 前郭尔罗斯蒙古族自治县医院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月21日 08:47 |
| 评审专家名单 | 白世泉,张胜艳,秦志英(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥328.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨秀芬 | ||
| 项目联系电话 | 15504466718 | ||
| 采购单位 | 前郭尔罗斯蒙古族自治县医院 | ||
| 采购单位地址 | 前郭县乌兰大街南民主路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15843804627 | ||
| 代理机构名称 | 吉林工建项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省松原市经济技术开发区厦门街959号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15504466718 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00298号-JLGJ-2026-022
二、项目名称:前郭县医院紧密型县域医共体五大共享中心改建及相关医疗设备升级购置项目(一标段-工程部分)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林市中源建设有限责任公司 | 吉林省吉林市永吉县岔路河镇吉林(中国-新加坡)食品区总部大厦404室 | 总报价:3288000(元) | 89.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 前郭县医院紧密型县域医共体五大共享中心改建及相关医疗设备升级购置项目(一标段-工程部分) | 前郭县医院紧密型县域医共体五大共享中心改建及相关医疗设备升级购置项目(一标段-工程部分) | 改造医学影像中心152.00平方米,心电诊断中心164.00平方米,医学检验中心1470.00平方米,消毒供应中心500.00平方米,中心药房及审方中心1156.00平方米,详见施工图纸、工程量清单所含全部内容施工 | 自合同签订之日起至2026年12月30日完工 | 徐志超 | 注册二级建造师 吉222242590448 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
白世泉,张胜艳,秦志英(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:向成交供应商收取代理服务费。执行国家发改委办公厅颁布的《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号文件)规定的标准,向成交单位按照成交金额计算的0.9收取。
2.代理服务收费金额(元):23414
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本次成交结果在“政采云”平台 (http:// www.zcygov.cn)(系统同步推送至吉林省公共资源交易公共服务平台、吉林省政府采购网、中国政府采购网)上发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:前郭尔罗斯蒙古族自治县医院
地 址:前郭县乌兰大街南民主路1号
联系方式:15843804627
2.采购代理机构信息
名 称:吉林工建项目管理有限公司
地 址:吉林省松原市经济技术开发区厦门街959号
联系方式:15504466718
3.项目联系方式
项目联系人:杨秀芬
电 话:15504466718
附件信息:
133.0K