宜昌科技职业学院大思政课实践教学研究中心设备设施硬软件采购及安装(一期)项目中标结果公告
2026年08月21日 08:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌科技职业学院大思政课实践教学研究中心设备设施硬软件采购及安装(一期)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌科技职业学院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月21日 08:49 |
| 评审专家名单 | 姚明经,周亚杰,卢祥荣,曹良选,周月波 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑瑞 | ||
| 项目联系电话 | 0717-6212008 | ||
| 采购单位 | 宜昌科技职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市汉宜大道205号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13026355269 | ||
| 代理机构名称 | 湖北三峡建设项目管理股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市发展大道57-6 号三峡云计算大厦A 座20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13477197656 | ||
宜昌科技职业学院大思政课实践教学研究中心设备设施硬软件采购及安装(一期)项目中标结果公告
一、项目编号
420501202601000552
二、采购计划备案号
420500-2026-01092
三、项目名称
宜昌科技职业学院大思政课实践教学研究中心设备设施硬软件采购及安装(一期)项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北聚信同创科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市硚口区古田二路长丰北垸特1号优诚区666号184(商铺)
中标(成交)金额:252.5(万元)
综合评分法:95.79(95.79)
| 货物类 |
| 名称:宜昌科技职业学院大思政课实践教学研究中心设备设施硬软件采购及安装(一期)项目 品牌(如有):详见响应文件 规格型号:详见响应文件 数量:详见响应文件 单价:详见响应文件 |
五、评审小组成员
姚明经,周亚杰,卢祥荣,曹良选,周月波
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-14
2、评审地点:宜昌市公共资源交易中心806评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:国家计委计价格(2002)1980号文"规定收费标准以实际项目中标价为计费基数进行差额费率累进计算后的15%计取。代理费不足3000元按3000元计,超过2万元按2万元包干。由中标人支付。
2、收费金额:0.4766(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、中标通知书领取:登录新点e交易供应商客户端,领取电子中标通知书。2、各有关当事人对中标公告有异议的,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内,向采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。3、发布媒体为湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/),新点e交易(https://hbszfcg.etrading.cn/)。4、因系统显示原因,本项目代理费4766.25元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌科技职业学院
地 址:宜昌市汉宜大道205号
联系方式:13026355269
2、采购代理机构信息
名 称:湖北三峡建设项目管理股份有限公司
地 址:宜昌市发展大道57-6 号三峡云计算大厦A 座20楼
联系方式:13477197656
3、项目联系方式
项目联系人:郑瑞
电 话:0717-6212008