黄石经济技术开发区·铁山区中小学食堂2026-2027学年度大宗食材集中采购项目(蔬菜、米面油、水产品及冻品、奶制品)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 09:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄石经济技术开发区·铁山区中小学食堂2026-2027学年度大宗食材集中采购项目(蔬菜、米面油、水产品及冻品、奶制品) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄石经济技术开发区·铁山区教育局 | ||
| 行政区域 | 黄石市开发区·铁山区 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:07 |
| 评审专家名单 | 黄茗、李贻芳、熊国栋、涂莉、曹国荣、李晓霞、邓明全 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石晓峰 | ||
| 项目联系电话 | 15572988788 | ||
| 采购单位 | 黄石经济技术开发区·铁山区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 黄石市大冶市金山街道金山大道189号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0714-6398102 | ||
| 代理机构名称 | 黄石峰创项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 东岳路街道大冶大道40号龙腾山庄2栋1单元501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15572988788 | ||
黄石经济技术开发区·铁山区中小学食堂2026-2027学年度大宗食材集中采购项目(蔬菜、米面油、水产品及冻品、奶制品)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HSFC2026024
二、采购计划备案号
420206-2026-00129
三、项目名称
黄石经济技术开发区·铁山区中小学食堂2026-2027学年度大宗食材集中采购项目(蔬菜、米面油、水产品及冻品、奶制品)
四、中标(成交)信息
包名称:蔬菜
供应商名称:详见入围供应商名单
供应商地址:详见入围供应商名单
中标(成交)金额:0(%)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:蔬菜 服务范围:详见征集文件 服务要求:详见征集文件 服务时间:详见征集文件 服务标准:详见征集文件 |
包名称:米面油
供应商名称:详见入围供应商名单
供应商地址:详见入围供应商名单
中标(成交)金额:0(%)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:米面油 服务范围:详见征集文件 服务要求:详见征集文件 服务时间:详见征集文件 服务标准:详见征集文件 |
包名称:水产品及冻品
供应商名称:详见入围供应商名单
供应商地址:详见入围供应商名单
中标(成交)金额:0(%)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:水产品及冻品 服务范围:详见征集文件 服务要求:详见征集文件 服务时间:详见征集文件 服务标准:详见征集文件 |
包名称:奶制品
供应商名称:详见入围供应商名单
供应商地址:详见入围供应商名单
中标(成交)金额:0(%)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:奶制品 服务范围:详见征集文件 服务要求:详见征集文件 服务时间:详见征集文件 服务标准:详见征集文件 |
五、评审小组成员
黄茗、李贻芳、熊国栋、涂莉、曹国荣、李晓霞、邓明全
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:评审一室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目招标代理费以采购预算为基准,参照发改价格【2011】534号文收费标准的80%计取。以上费用由所有入围供应商均摊,入围供应商在领取成交通知书时一次性向代理机构支付。
2、收费金额:12.5320(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
(1)最高入围价格/最低入围分值:包1最低入围分值:85.00,包2最低入围分值:86.86,包3最低入围分值:84.29,包4最低入围分值:78.29
(2)其他补充事宜:1、项目总预算:1700万元;各包最高限制单价:93%; 2、本次中标结果公告在“湖北省政府采购网”“黄石市政府采购交易系统”上发布。 3、质疑:各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(列明事实,并依法举证),逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄石经济技术开发区·铁山区教育局
地 址:黄石市大冶市金山街道金山大道189号
联系方式:0714-6398102
2、采购代理机构信息
名 称:黄石峰创项目管理有限公司
地 址:东岳路街道大冶大道40号龙腾山庄2栋1单元501室
联系方式:15572988788
3、项目联系方式
项目联系人:石晓峰
电 话:15572988788