财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市疾病预防控制中心生物试剂类采购中标(成交)结果公告

2026年08月21日 09:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市疾病预防控制中心生物试剂类采购
品目

采购单位武汉市疾病预防控制中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月21日 09:21
评审专家名单林宁(包1)、姚锐(包1 组长)、孔雯骅(包1 采购人代表)、黄鹤(包1)、郭忆(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人欧阳子奇、王威、严素文、向豪、金伶靖
项目联系电话027-87253580-8006
采购单位武汉市疾病预防控制中心
采购单位地址武汉市江汉区马场路 288号
采购单位联系方式027-85805178
代理机构名称武汉明跃招标代理有限公司
代理机构地址湖北省武汉市洪山区徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902
代理机构联系方式027-87253580-8006

武汉市疾病预防控制中心生物试剂类采购中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-21 09:13发布单位:武汉明跃招标代理有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

WHMY-2026ZC-HW124

二、采购计划备案号

420100-2026-03828

三、项目名称

武汉市疾病预防控制中心生物试剂类采购

四、中标(成交)信息

供应商名称:九州通医疗器械集团有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区田园大道99号

中标(成交)金额:85(%)

综合评分法:90.22(分)

货物类

名称:轮状病毒分型核酸测定试剂盒(荧光PCR法)(核心产品)等一批

品牌(如有):上海之江生物、广州达安基因等一批

规格型号:25T、20T等一批

数量:1

单价:0.3825万元

五、评审小组成员

林宁(包1)、姚锐(包1 组长)、孔雯骅(包1 采购人代表)、黄鹤(包1)、郭忆(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-20

2、评审地点:武汉市徐东大街国云科技大厦(一号楼)9楼02号

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:应参照国家计价格(2002)1980号文、发改价格(2011)534号文规
定的标准计算。

2、收费金额:5.46(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本公告中“单价:0.3825万元”仅是轮状病毒分型核酸测定试剂盒(荧光PCR法)(核心产品)的单价。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市疾病预防控制中心

地   址:武汉市江汉区马场路 288号

联系方式:027-85805178

2、采购代理机构信息

名   称:武汉明跃招标代理有限公司

地   址:湖北省武汉市洪山区徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902

联系方式:027-87253580-8006

3、项目联系方式

项目联系人:欧阳子奇、王威、严素文、向豪、金伶靖

电   话:027-87253580-8006