2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目3:低压电工培训服务)的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 09:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目3:低压电工培训服务) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔东南州退役军人事务局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:25 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥19.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祁琳 | ||
| 项目联系电话 | 18886519290 | ||
| 采购单位 | 黔东南州退役军人事务局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔东南州凯里市环城北路54号(原州财校4号宿舍楼第二层) | ||
| 采购单位联系方式 | 0855-3810249 | ||
| 代理机构名称 | 黔东南州华晨招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市农机五金机电大市场11栋3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18886519290 | ||
一、项目编号:QDNHC2026-0703043-3
二、项目名称:2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目3:低压电工培训服务)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州电子信息职业技术学院 | 凯里市华联路1号 | 总价形式报价:198000.00(元) | 77.67 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目3:低压电工培训服务) 2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目3:低压电工培训服务) 本项目采购的服务来源范围要求为中国境内合法生产商、经销商提供的服务 详见招标文件 15 日历天内(根据培训项目的具体开展时间,在2026年11月30日前完成相应服务工作。) 以相应的国家或行业标准及采购文件规定的具体要求为准,如国家或行业有最新标准要求,以最新标准为执行标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协(2025)35号文件服务类收费标准计取,中标单位在领取中标通知书时向采购代理机构一次性交纳代理服务费
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第一成交候选供应商:贵州电子信息职业技术学院,评审得分:77.67分;第二成交候选供应商:凯里市华联职业培训学校,评审得分:77.00分;第三成交候选供应商:贵州省邮电学校,评审得分:56.81分。无效标供应商:1、贵阳黔贵交通职业培训学校,无效原因:依据无效标条款15.未按采购文件要求提供承诺或声明:视为对采购文件的实质性要求和条件未做出响应。投标供应商未按采购文件要求提供相应的承诺,故作无效处理。依据无效标条款1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章或签字的。投标供应商投标函未按要求进行法人签章,故作无效处理;2、凯里市中科汉天下职业培训学校有限责任公司,无效原因:依据无效标条款15.未按采购文件要求提供承诺或声明:视为对采购文件的实质性要求和条件未做出响应。投标供应商未按采购文件要求提供商务响应明细内容,没有提供相应的承诺函,故作无效处理。
评审专家成员名单:彭文亮、粟周群、王昆
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南州退役军人事务局
地 址:贵州省黔东南州凯里市环城北路54号(原州财校4号宿舍楼第二层)
联系方式:0855-3810249
2.采购代理机构信息
名 称:黔东南州华晨招标代理有限公司
地 址:凯里市农机五金机电大市场11栋3层
联系方式:18886519290
3.项目联系方式
项目联系人:祁琳
电 话:18886519290
附件信息: