财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目5:AI-人工智能训练师培训服务)的中标(成交)结果公告

2026年08月21日 09:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目5:AI-人工智能训练师培训服务)
品目

采购单位黔东南州退役军人事务局
行政区域贵州省公告时间2026年08月21日 09:25
评审专家名单暂无
总中标金额¥21.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人祁琳
项目联系电话18886519290
采购单位黔东南州退役军人事务局
采购单位地址贵州省黔东南州凯里市环城北路54号
采购单位联系方式0855-3810249
代理机构名称黔东南州华晨招标代理有限公司
代理机构地址凯里市农机五金机电大市场11栋3层
代理机构联系方式18886519290

一、项目编号:QDNHC2026-0703043-5

二、项目名称:2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目5:AI-人工智能训练师培训服务)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 凯里市砺行职业技能培训学校有限责任公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市白午街道黔东南高新区第一产业园D区D栋及D区C栋 总价形式报价:219000.00(元) 95.3

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目5:AI-人工智能训练师培训服务) 2026年黔东南州退役军人职业技能培训项目(第二批)(品目5:AI-人工智能训练师培训服务) 本项目采购的服务来源范围要求为中国境内合法生产商、经销商提供的服务 详见招标文件 12日历天(根据培训项目的具体开展时间,在2026年11月30日前完成相应服务工作。) 以相应的国家或行业标准及采购文件规定的具体要求为准,如国家或行业有最新标准要求,以最新标准为执行标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

暂无                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协(2025)35号文件服务类收费标准计取,中标单位在领取中标通知书时向采购代理机构一次性交纳代理服务费                     

2.代理服务收费金额(元):5000  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

第一成交候选供应商:凯里市砺行职业技能培训学校有限责任公司,评审得分:95.3分;第二成交候选供应商:毕节市鑫泰职业技术培训学校有限责任公司,评审得分:85.99分;第三成交候选供应商:锦屏县龙贵人职业培训学校,评审得分:74.2分。无效标供应商:(1)贵州工商职业大学,无效原因: 未按采购文件第二章第二节商务要求 第七条、第八条要求提供承诺函;(2)贵州电子信息职业技术学院,无效原因:未按采购文件 第二章 第二节商务要求 第二条规定响应。
评审专家成员名单:付化色、周小杏、王昆
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:黔东南州退役军人事务局        

地 址:贵州省黔东南州凯里市环城北路54号        

联系方式:0855-3810249        

2.采购代理机构信息        

名 称:黔东南州华晨招标代理有限公司        

地 址:凯里市农机五金机电大市场11栋3层        

联系方式:18886519290        

3.项目联系方式

项目联系人:祁琳

电 话:18886519290

 

1

 











附件信息: