财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

徐汇区排水用户排查报告编制、分区核验、整改报告审核与评估项目的中标(成交)结果公告

2026年08月21日 09:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称徐汇区排水用户排查报告编制、分区核验、整改报告审核与评估项目
品目

采购单位上海市徐汇区水务管理中心
行政区域上海市公告时间2026年08月21日 09:28
评审专家名单詹咏,罗菁,盛玲莉,周智,严才
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张继发
项目联系电话19169735259
采购单位上海市徐汇区水务管理中心
采购单位地址徐汇区
采购单位联系方式021-64086699
代理机构名称上海熙佳建设工程咨询有限公司
代理机构地址上海市徐汇区宜山路770号4号楼
代理机构联系方式19169735259

一、项目编号:310104000260721125083-04370772    

二、项目名称:徐汇区排水用户排查报告编制、分区核验、整改报告审核与评估项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1徐汇区排水用户排查报告编制、分区核验、整改报告审核与评估项目中铁上海设计院集团有限公司上海市静安区共和新路1265号87.07996000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1徐汇区排水用户排查报告编制、分区核验、整改报告审核与评估项目徐汇区排水用户排查报告编制、分区核验、整改报告审核与评估项目徐汇区全区域范围,包含对范围内所有排水用户普查及排水用户出门井的核查满足招标文件要求合同签订之日起至2026年12月31日满足招标文件要求
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

詹咏,罗菁,盛玲莉,周智,严才            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:参考国家计委文件计价格[2002]1980号“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”中服务类的收费标准计取。             

 2.代理服务收费金额(元):60482.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 中铁上海设计院集团有限公司服务方案叙述比较可靠详细,质量保障措施的针对性较强,进度计划及劳力分配较合理,综合得分排名第一,推荐第一中标候选人。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市徐汇区水务管理中心 
           

地      址:徐汇区                    

联系方式:021-64086699                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海熙佳建设工程咨询有限公司                    

地      址:上海市徐汇区宜山路770号4号楼                    

联系方式:19169735259                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:张继发 
           

电         话:19169735259                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: