财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年中国(三明)跨境电子商务综合试验区建设结果公告(采购包1)

2026年08月21日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年中国(三明)跨境电子商务综合试验区建设
品目

采购单位三明市商务局
行政区域三明市公告时间2026年08月21日 09:30
评审专家名单张芮铖,王晓芬,李捷彬,高峰,颜爱华
总中标金额¥142.590000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾女士
项目联系电话0598-8298629
采购单位三明市商务局
采购单位地址福建省三明市梅列区东新二路物资大厦11层
采购单位联系方式0598-8227946
代理机构名称三明市阳光招标代理有限公司
代理机构地址东新二路梅岭新村34幢工会大厦810室
代理机构联系方式0598-8298629

一、项目编号:[350401]YG[GK]2026003

二、项目名称:2025年中国(三明)跨境电子商务综合试验区建设

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
三明市树人职业培训学校 三明市梅列区玫瑰新村47幢 1,425,900.00元 95.57

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(三明市树人职业培训学校)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 培训服务 2025年中国(三明)跨境电子商务综合试验区建设 三明市跨境电商人才培训-跨境电商产业学院培训、三明市跨境电商人才培训-跨境电商创业孵化班 跨境电商产业学院培训期数:10期培训形式:基础知识+实操培训。主要培训对象:高校、中职学校学生。课时安排:32课时。每期参训人数:50。参训总数:500。跨境电商创业孵化班期数:10期培训形式:基础知识+实操培训。主要培训对象:以跨境电商创业人才为主。课时安排:5天。每期参训人数:50。参训总数:500。 2026年8月-2027年8月 采购人按招标文件以及合同相关条款要求对服务项目进行验收,项目质量要达到工作要求,各项指标须达到采购要求。 1,425,900.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 张芮铖
评审专家: 王晓芬 李捷彬 高峰 颜爱华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准以合同包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:①成交金额在100万元人民币以内的:按成交金额的1.5%收取;成交金额超过100万的:其中100万按成交金额的1.5%计算;100万-500万部分金额按0.8%收取;②收取方式:成交人在领取中标通知书前向招标代理机构以转账或汇款方式一次性支付缴纳代理服务费,缴后不退;③缴纳代理服务费专户:开户名称:三明市阳光招标代理有限公司;开户行:中国银行三明分行,账号:416958372386;邮箱:smsygzb@qq.com。

代理服务费收费金额:

合同包1三明市跨境电商人才培训:1.8407万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:三明市商务局

地址:福建省三明市梅列区东新二路物资大厦11层

联系方式:0598-8227946

2.采购机构信息

名称:三明市阳光招标代理有限公司

地址:东新二路梅岭新村34幢工会大厦810室

联系方式:0598-8298629

3.项目联系方式

项目联系人:曾女士

电话:0598-8298629

三明市阳光招标代理有限公司

2026年08月21日