诸暨市公共资源交易中心关于诸暨中学食堂餐桌采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 09:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 诸暨中学食堂餐桌采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江省诸暨中学 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:35 |
| 评审专家名单 | 黄强,王振凯,何伟密,吕春霞,张杭潮(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥38.378000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晔 | ||
| 项目联系电话 | 0575-87253012 | ||
| 采购单位 | 浙江省诸暨中学 | ||
| 采购单位地址 | 诸暨市暨阳路47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13757555715 | ||
| 代理机构名称 | 诸暨市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 诸暨市暨东路58号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0575-87253012 | ||
一、项目编号:330681261290070000016-诸政采2026-07-08
二、项目名称:诸暨中学食堂餐桌采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:383780(元) | 诸暨市科发家具有限公司 | 浣东街道暨东路223号1-3 | 88.65 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 诸暨中学食堂餐桌采购项目 | 四人位学生餐桌 | 林鹰 | 型号:LY-M21 | 360套 | 688 |
| 2 | 诸暨中学食堂餐桌采购项目 | 教师餐桌 | 林鹰 | 型号:LY-M25 1.规格;台面700*700*750mm(±5mm) | 40张 | 950 |
| 3 | 诸暨中学食堂餐桌采购项目 | 白蜡木餐椅 | 舒康 | 型号:SK-Y-12 | 80把 | 500 |
| 4 | 诸暨中学食堂餐桌采购项目 | 餐桌1 | 舒康 | 型号:SK-Y-05 (1)规格:直径3600*750mm(±5mm) | 1张 | 28000 |
| 5 | 诸暨中学食堂餐桌采购项目 | 餐桌2 | 舒康 | 型号:SK-Y-06 (1)规格:直径 1800*750mm(±5mm) | 1张 | 9100 |
| 6 | 诸暨中学食堂餐桌采购项目 | 餐椅 | 舒康 | 型号:SK-Y-15 | 28把 | 750 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄强,王振凯,何伟密,吕春霞,张杭潮(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省诸暨中学
地 址:诸暨市暨阳路47号
传 真:
项目联系人(询问):张老师
项目联系方式(询问):13757555715
质疑联系人:石老师
质疑联系方式:13967546173
2.采购代理机构信息
名 称:诸暨市公共资源交易中心
地 址:诸暨市暨东路58号
传 真:
项目联系人(询问):杨晔
项目联系方式(询问):0575-87253012
质疑联系人:王小林
质疑联系方式:0575-87253016
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:诸暨市财政局
地 址:诸暨市人民中路356号
传 真:
联 系 人:吕雅玲
监督投诉电话:0575-87113461
附件信息:
142.6K
163.4K