财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安二小设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 09:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安二小设备采购项目
品目

采购单位西安市长安区第二小学
行政区域长安区公告时间2026年08月21日 09:39
评审专家名单吴楠,周可卫,张国良,李明昊,孟旭荣
总中标金额¥95.392000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高洁 王春艳 王红妮 徐睿 张博 张璐 马涛
项目联系电话19802985320
采购单位西安市长安区第二小学
采购单位地址西安市长安区子午大道与樱花二路十字西南角
采购单位联系方式13468767860
代理机构名称远创项目管理有限公司
代理机构地址西安市雁塔区雁翔路111号中京坊6幢2单元34层23401号房
代理机构联系方式19802985320
附件:
附件12026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安二小设备采购项目(YCZB-20620260730001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(西安腾达新创科技有限公司).pdf

一、项目编号:YCZB-206

二、项目名称:2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安二小设备采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安二小设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安腾达新创科技有限公司 陕西省西安市长安区韦曲街办广场北路张家村社区3号楼1006-01室 综合评分法 953,920.00元 91.15

四、主要标的信息

合同包1(2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安二小设备采购项目):

货物类(西安腾达新创科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他终端设备 2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安二小设备采购项目 智慧黑板:希沃; 课桌椅:鑫创源 智慧黑板:BH86ED; 课桌椅:CYKZY-001 1.00(批) 953,920.00 953,920.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴楠(采购人代表)周可卫张国良李明昊孟旭荣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及(发改办价格〔2011〕534号)规定计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安二小设备采购项目 1.4309 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市长安区第二小学

地址:西安市长安区子午大道与樱花二路十字西南角

联系方式:13468767860

2.采购代理机构信息

名称:远创项目管理有限公司

地址:西安市雁塔区雁翔路111号中京坊6幢2单元34层23401号房

联系方式:19802985320

3.项目联系方式

项目联系人:高洁 王春艳 王红妮 徐睿 张博 张璐 马涛

电话:19802985320

远创项目管理有限公司

2026年08月21日


相关附件: