芦潮港社区党群中心物业管理服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 09:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 芦潮港社区党群中心物业管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区南汇新城镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:41 |
| 评审专家名单 | 唐林云,马蕙,陈小芬,曾浙一,冯国璋 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曲冰、唐宸兴 | ||
| 项目联系电话 | 68541155-907 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区南汇新城镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区申港大道200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58281133 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 浦东新区民生路1399号16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 68541155-907 | ||
一、项目编号:310115145260611117535-15361925
二、项目名称:芦潮港社区党群中心物业管理服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 芦潮港社区党群服务中心物业服务采购项目 | 上海临港新片区海湖资产投资经营有限公司 | 临港新片区果园路128号 | 91.42 | 6218957.99元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 芦潮港社区党群服务中心物业服务采购项目 | 芦潮港社区党群服务中心物业服务采购项目 | 做好芦潮港社区党群服务中心物业管理相关工作。服务内容:提供符合行业标准的服务,包括对办公场所和其它公用场所的保洁、会务、绿化养护等,不包括专业化的保安范围。对设施设备进行定期维保和打扫,及时维修。公共区域如楼梯、大厅、走廊、垃圾桶、卫生间及办公区域如办公室等区域及时进行打扫,保持整洁。做好门岗及芦潮港社区党群服务中心内安保工作,维护区域内平安稳定。做好区域内绿化维养护工作,及时维护清扫。 | 结合本项目实际需求,制定完善的管理制度,旨在加强内部管理,完成物业管理服务任务,实现物业管理服务目标,具体要求详见采购文件 | 本项目一招一年。服务期暂定为2026年9月1日-2027年8月31日,具体以合同签订为准。 | 国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐林云,马蕙,陈小芬,曾浙一,冯国璋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海临港新片区海湖资产投资经营有限公司:对本项目需求理解深入,方案针对性好,内容全面,可行。各项保证措施齐全,可行。人员配置好。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分最高。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府
地 址:上海市浦东新区申港大道200号
联系方式:021-58281133
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:浦东新区民生路1399号16楼
联系方式:68541155-907
3.项目联系方式
项目联系人:曲冰、唐宸兴
电 话:68541155-907
附件信息:
228.7K
采购文件附件: