武汉职业技术大学德馨楼教室维修改造工程配套桌椅空调中标(成交)结果公告
2026年08月21日 09:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德馨楼教室维修改造工程配套桌椅空调 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:42 |
| 评审专家名单 | 袁昌立,徐进,谢丹 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宫永鑫、盛其昌、史欢、胡佳康、马晶晶 | ||
| 项目联系电话 | 027-85492633 | ||
| 采购单位 | 武汉职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市洪山区关山大道463号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87762580 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中联太工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区友谊大道198号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85492633 | ||
武汉职业技术大学德馨楼教室维修改造工程配套桌椅空调中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZLT-WH-126130
二、采购计划备案号
420000-2026-08413
三、项目名称
德馨楼教室维修改造工程配套桌椅空调
四、中标(成交)信息
供应商名称:广东丽山家具科技有限公司
供应商地址:广州市花都区炭步镇石湖山村路40号109厂
中标(成交)金额:55.812000(万元)
综合评分法:76.00(分)
| 货物类 |
| 名称:课桌 品牌(如有):丽山椅悦 规格型号:型号:LS-K6 数量:405 单价:0.0640 |
| 货物类 |
| 名称:凳子(三聚氰胺板) 品牌(如有):丽山椅悦 规格型号:型号:LS-D1 数量:810 单价:0.0056 |
| 货物类 |
| 名称:翻板活动椅 品牌(如有):丽山椅悦 规格型号:型号:LS-Y3 数量:70 单价:0.0280 |
| 货物类 |
| 名称:活动课桌 品牌(如有):丽山椅悦 规格型号:型号:LS-HK8 数量:64 单价:0.0480 |
| 货物类 |
| 名称:凳子(多层板) 品牌(如有):丽山椅悦 规格型号:型号:LS-D5 数量:128 单价:0.0080 |
| 货物类 |
| 名称:课桌椅子套装 品牌(如有):丽山椅悦 规格型号:型号:LS-KT2 数量:180 单价:0.0625 |
| 货物类 |
| 名称:德馨楼空调(挂机)1.5P 品牌(如有):海尔 规格型号:型号:KFR-35GW/G100-1 数量:4 单价:0.2800 |
| 货物类 |
| 名称:德馨楼空调(柜机)5P 品牌(如有):海尔 规格型号:型号:KFRd-120LW/5YBF81 数量:9 单价:0.7700 |
五、评审小组成员
袁昌立,徐进,谢丹
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:湖北省武汉市武昌区友谊大道198号湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:采购代理机构参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>通知》(国家计价格[2002]1980号)文收费标准的80%向成交供应商收取招标代理费。单次采购代理服务费金额低于2000元的,按2000元人民币计取。采购代理机构不向采购人收取任何费用。
2、收费金额:0.6697(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉职业技术大学
地 址:湖北省武汉市洪山区关山大道463号
联系方式:027-87762580
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中联太工程造价咨询有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区友谊大道198号
联系方式:027-85492633
3、项目联系方式
项目联系人:宫永鑫、盛其昌、史欢、胡佳康、马晶晶
电 话:027-85492633