市局食品安全风险抽检任务(第一批)的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 市局食品安全风险抽检任务(第一批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:50 |
| 评审专家名单 | 江健,金佩,胡建勇,王超,王卉,孟庆华,周丽绘 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张佳贇、张立旺、傅灵怡 | ||
| 项目联系电话 | 021-62490945×109/117/104 | ||
| 采购单位 | 上海市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 肇嘉浜路301号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-64220000 | ||
| 代理机构名称 | 上海华东计量检测事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市徐汇区桂箐路69号27号楼607室 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-62490945×109/117/104 | ||
一、项目编号:310000000260623119998-00368305
二、项目名称:市局食品安全风险抽检任务(第一批)
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 市局食品安全风险抽检任务经费4 | 上海市质量监督检验技术研究院有限公司 | 上海市徐汇区苍梧路379号、381号 | 96.71 | 2866500.00元 | 无 |
| 2 | 市局食品安全风险抽检任务经费5 | 宁波海关技术中心 | 宁波市高新区清逸路66号A座 | 94.0 | 2866500.00元 | 无 |
| 3 | 市局食品安全风险抽检任务经费3 | 浙江方圆检测集团股份有限公司 | 浙江省杭州市钱塘区5号大街51号 | 94.0 | 2866500.00元 | 无 |
| 4 | 市局食品安全风险抽检任务经费2 | 南京海关动植物与食品检测中心 | 江苏省南京市建邺区创智路39号 | 88.57 | 2866500.00元 | 无 |
| 5 | 市局食品安全风险抽检任务经费1 | 南京市产品质量监督检验院(南京市质量发展与先进技术应用研究院) | 南京市嘉陵江东街3号南京质量安全技术中心 | 86.57 | 2866500.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 市局食品安全风险抽检任务经费4 | 市局食品安全风险抽检任务经费4 | 在上海市范围内开展市局食品安全风险抽检任务,不少于1500批次。 | 见招标文件 | 合同签订之日至2026年12月31日,上述时间及合同期限皆为预估时间及期限,不能保证因其他可能的因素引致的延误。 | 见招标文件 |
| 2 | 市局食品安全风险抽检任务经费5 | 市局食品安全风险抽检任务经费5 | 在上海市范围内开展市局食品安全风险抽检任务,不少于1500批次。 | 见招标文件 | 合同签订之日至2026年12月31日,上述时间及合同期限皆为预估时间及期限,不能保证因其他可能的因素引致的延误。 | 见招标文件 |
| 3 | 市局食品安全风险抽检任务经费3 | 市局食品安全风险抽检任务经费3 | 在上海市范围内开展市局食品安全风险抽检任务,不少于1500批次。 | 见招标文件 | 合同签订之日至2026年12月31日,上述时间及合同期限皆为预估时间及期限,不能保证因其他可能的因素引致的延误。 | 见招标文件 |
| 4 | 市局食品安全风险抽检任务经费2 | 市局食品安全风险抽检任务经费2 | 在上海市范围内开展市局食品安全风险抽检任务,不少于1500批次。 | 见招标文件 | 合同签订之日至2026年12月31日,上述时间及合同期限皆为预估时间及期限,不能保证因其他可能的因素引致的延误。 | 见招标文件 |
| 5 | 市局食品安全风险抽检任务经费1 | 市局食品安全风险抽检任务经费1 | 在上海市范围内开展市局食品安全风险抽检任务,不少于1500批次。 | 见招标文件 | 合同签订之日至2026年12月31日,上述时间及合同期限皆为预估时间及期限,不能保证因其他可能的因素引致的延误。 | 见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江健,金佩,胡建勇,王超,王卉,孟庆华,周丽绘
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件规定的标准进行计算,计算结果精确到元(角、分四舍五入)。
2.代理服务收费金额(元):29932.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 参加本次项目的共有12家单位,均通过了资格性,符合性检查,均入详评。 经综合评比,上海市质量监督检验技术研究院有限公司,宁波海关技术中心,浙江方圆检测集团股份有限公司,南京海关动植物与食品检测中心,南京市产品质量监督检验院(南京市质量发展与先进技术应用研究院)等5家单位技术能力较强,检测项目参数覆盖最全,项目人员,实验场所,仪器设备配置齐全,各项抽检及风险监测经验较多;服务方案合理,风险分析能力突出。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市市场监督管理局
地 址:肇嘉浜路301号
联系方式:021-64220000
2.采购代理机构信息
名 称:上海华东计量检测事务所有限公司
地 址:上海市徐汇区桂箐路69号27号楼607室
联系方式:021-62490945×109/117/104
3.项目联系方式
项目联系人:张佳贇、张立旺、傅灵怡
电 话:021-62490945×109/117/104
采购文件附件: