平罗县市场监督管理局平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目中标公告
2026年08月21日 09:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平罗县市场监督管理局平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目 | ||
| 品目 | C05040200,C05040200,C05040200 | ||
| 采购单位 | 平罗县市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 平罗县 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:55 |
| 评审专家名单 | 张秀云、郑玉华、李海燕、何晓琴 | ||
| 总中标金额 | ¥93.701000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋思敬 | ||
| 项目联系电话 | 0952-6012228 | ||
| 采购单位 | 平罗县市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 平罗县政务中心12楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-3816008 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏开诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平罗县翰林南大街237号四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0952-6012228 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXKCCG 2026-13
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001081
二、项目名称: 平罗县市场监督管理局平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏仲检检测有限公司 | 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心二期3号楼1405-2室 | 0951-6896826 | 252000.00 |
| 宁夏菲杰特检测有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区黄河东路街道双渠口村股份经济合作社厂房C段楼三层 | 18395094136 | 254600.00 |
| 宁夏国测检验检测认证集团有限公司 | 宁夏银川市兴庆区清和南街客运南站5号综合办公楼 | 13469583302 | 430410.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目一标段 | 食品药品安全服务 | 1 | 252000.00 | 252000.00 | 是 | 小型企业 | 食用农产品420批次监督抽检 | 能提供高效抽检服务,有专门团 队负责配合采样等招标文件要求 | 自合同签订之日起一年 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 无 | |
| 平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目二标段 | 食品药品安全服务 | 1 | 254600.00 | 254600.00 | 是 | 小型企业 | 省抽任务Ⅱ 380批次监督抽检 | 能提供高效抽检服务,有专门团 队负责配合采样等招标文件要求 | 自合同签订之日起一年 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 无 | |
| 平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目三标段 | 食品药品安全服务 | 1 | 430410.00 | 430410.00 | 是 | 小型企业 | “你点我检”专项700批次监督抽检 | 能提供高效抽检服务,有专门团 队负责配合采样等招标文件要求 | 自合同签订之日起一年 | 按照招标文件规定及采购人要求 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 奥迈检测有限公司 | 85.23 | 5 |
| 陕西科仪阳光检测技术服务有限公司 | 87.57 | 3 |
| 宁夏菲杰特检测有限公司 | 88.05 | 2 |
| 宁夏仲检检测有限公司 | 87.4 | 4 |
| 宁夏国测检验检测认证集团有限公司 | 90.16 | 1 |
标段名称:平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏菲杰特检测有限公司 | 89.16 | 1 |
| 陕西科仪阳光检测技术服务有限公司 | 88.4 | 2 |
| 宁夏国测检验检测认证集团有限公司 | 86.72 | 4 |
| 奥迈检测有限公司 | 86.29 | 5 |
| 宁夏仲检检测有限公司 | 88.2 | 3 |
标段名称:平罗县2026年县级食品安全监督抽检项目一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 陕西科仪阳光检测技术服务有限公司 | 88.73 | 2 |
| 宁夏仲检检测有限公司 | 89.2 | 1 |
| 奥迈检测有限公司 | 86.6 | 3 |
六、评审专家名单: 张秀云、郑玉华、李海燕、何晓琴
采购人代表: 马绍辉
七、代理服务收费标准及金额: 12180.00元。收费标准:按中标金额的1.3%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 平罗县政务中心12楼
联系方式: 0952-3816008
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 平罗县翰林南大街237号四楼
联系方式: 0952-6012228
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马绍辉
电话: 0952-3816008
代理机构项目联系人: 宋思敬
电话: 0952-6012228
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21