十堰市生态环境局张湾分局张湾区土壤污染状况详细调查中标(成交)结果公告
2026年08月21日 09:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张湾区土壤污染状况详细调查 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 十堰市生态环境局张湾分局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月21日 09:56 |
| 评审专家名单 | 张毛佴,李秀丽,李学锋 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓苗苗 | ||
| 项目联系电话 | 0719-8052207 | ||
| 采购单位 | 十堰市生态环境局张湾分局 | ||
| 采购单位地址 | 十堰市张湾区东岳路51号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0719-8224122 | ||
| 代理机构名称 | 湖北上锦工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 十堰市茅箭区恒大二期(恒大御峰)10#2803 | ||
| 代理机构联系方式 | 18772813204 | ||
十堰市生态环境局张湾分局张湾区土壤污染状况详细调查中标(成交)结果公告
一、项目编号
420301202606000556
二、采购计划备案号
420300-2026-00769
三、项目名称
张湾区土壤污染状况详细调查
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北冶勘地质工程有限公司
供应商地址:湖北省十堰市茅箭区鸳鸯乡刘湾村林荫大道341号
中标(成交)金额:115.000000(万元)
综合评分法:88.52(分)
| 服务类 |
| 名称:张湾区土壤污染状况详细调查 服务范围:重点针对工业遗留地块、农田土壤及建设用地等区域开展土壤污染状况调查工作,具体包括钻探、土壤采样及分析、地下水采样及分析等 服务要求:详见竞争性磋商文件 服务时间:合同签订之日起90日历天 服务标准:详见投标响应文件 |
五、评审小组成员
张毛佴,李秀丽,李学锋
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:十堰市茅箭区恒大二期(恒大御峰)10#2803
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》鄂建文[2023]35号文件规定收取。
2、收费金额:1.6200(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:120.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:供应商认为竞争性磋商文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:十堰市生态环境局张湾分局
地 址:十堰市张湾区东岳路51号
联系方式:0719-8224122
2、采购代理机构信息
名 称:湖北上锦工程咨询有限公司
地 址:十堰市茅箭区恒大二期(恒大御峰)10#2803
联系方式:18772813204
3、项目联系方式
项目联系人:邓苗苗
电 话:0719-8052207