财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江西振兴造价咨询有限公司关于宜黄县第一人民医院新院区ICU、麻醉科医疗设备(第六次)(项目编号:YH2026-011-5)中标结果公示

2026年08月21日 10:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜黄县第一人民医院新院区ICU、麻醉科医疗设备(第六次)
品目

采购单位宜黄县第一人民医院
行政区域江西省公告时间2026年08月21日 10:10
评审专家名单邓小纯,刘胜波,俞小萍,温玉兰,刘小敏、双晓霞、周享标
总中标金额¥3088.276900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓桃花
项目联系电话18779458005
采购单位宜黄县第一人民医院
采购单位地址江西省宜黄县河东大道上
采购单位联系方式18979417591
代理机构名称江西振兴造价咨询有限公司
代理机构地址宜黄县
代理机构联系方式18779458005
一、项目编号

YH2026-011-5

二、项目名称

宜黄县第一人民医院新院区ICU、麻醉科医疗设备(第六次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京瀚圣科技发展有限公司

供应商联系人:赵剑梅

供应商联系电话:13681179075

供应商地址:北京市怀柔区融城北路10号院1号楼8层822

中标类型:总价中标

中标(成交)金额(元)\(%):30882769.00

四、主要标的信息
名称品牌规格型号数量单价
宜黄县第一人民医院新院区ICU、麻醉科医疗设备STORZTC201,TC304,TH12112750000.0
宜黄县第一人民医院新院区ICU、麻醉科医疗设备飞依诺、通用电气等VINN06、Versana Active等127834602
宜黄县第一人民医院新院区ICU、麻醉科医疗设备强生GEN11CN1298167.0
五、评审专家名单

邓小纯,刘胜波,俞小萍,温玉兰,刘小敏、双晓霞、周享标

六、代理服务收费标准及金额

203413.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、开标时间2026年08月19日上午9点30分 2、中标评审总得分:77.80分。3、代理服务收费标准:参照”发改办价格(2031857号文和计价格(20021980号文"中服务类规定向中标人收取采购代理服务费。4、各相关当事人如对成交结果有异议,可在本公告发布之日起柒个工作日内以书面形式向采购代理机构提出,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:宜黄县第一人民医院

地址:江西省宜黄县河东大道上

联系方式:18979417591

2.采购代理机构信息

名称:江西振兴造价咨询有限公司

地址:宜黄县

联系方式:18779458005

3.项目联系方式

项目联系人:邓女士

电话:18779458005

本项目代理费用金额为203413.00元