诸暨市广顺工程管理服务有限公司关于诸暨市2026年城市体检项目的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 10:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 诸暨市2026年城市体检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 诸暨市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月21日 10:16 |
| 评审专家名单 | 方俭,毛泽斌(第1标项采购人代表),陈招英,俞春苗,徐凯 | ||
| 总中标金额 | ¥44.880000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周书哲 | ||
| 项目联系电话 | 15257526139 | ||
| 采购单位 | 诸暨市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 诸暨市浣东街道东一路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0575-89009812 | ||
| 代理机构名称 | 诸暨市广顺工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 诸暨市环城北路1号时代商务中心B2幢3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15257526139 | ||
一、项目编号:330681261400010000021-诸广顺2026-07-22
二、项目名称:诸暨市2026年城市体检项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价报价:448800(元) | 浙江省城乡规划设计研究院 | 浙江省杭州市西湖区三墩镇余杭塘路828号 | 79.2 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 诸暨市2026年城市体检项目 | 诸暨市2026年城市体检项目 | 开展对诸暨市城区(城市)、住房、小区(社区)、街区四个维度的城市体检工作。 | 成立专属项目服务团队,提供7×24小时技术支持;对采购人提出的疑问、修改要求,在12小时内作出响应。 | 合同签订后2个月内完成本次规划全部成果并通过采购人审核验收。 | 以《住建部2026年城市体检基础指标体系》及本招标文件要求执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
方俭,毛泽斌(采购人代表),陈招英,俞春苗,徐凯
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费由中标方支付,收费基数为合同总金额,具体收费额按以下标准*95%计算:合同金额100万元以下(含):服务类收费费率为:1.5%。
2.代理服务收费金额(元):6395.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:诸暨市住房和城乡建设局
地 址:诸暨市浣东街道东一路68号
项目联系人(询问):毛泽斌
项目联系方式(询问):0575-89009812
质疑联系人:胡旻贇
质疑联系方式:0575-89009714
2.采购代理机构信息
名 称:诸暨市广顺工程管理服务有限公司
地 址:诸暨市环城北路1号时代商务中心B2幢3楼
项目联系人(询问):周书哲
工作电话(询问):15257526139
质疑联系人:张骞
工作电话:17706757193
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:诸暨市财政局
地 址:诸暨市人民中路356号
联 系 人:吕雅玲
监督投诉电话:0575-87113461
附件信息:
496.2K