财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广州职业技术大学2026-2029学年桶装饮用水供应服务结果公告

2026年08月21日 10:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州职业技术大学2026-2029学年桶装饮用水供应服务
品目

采购单位广州职业技术大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月21日 10:24
评审专家名单何文辉,曾金花,金美兰,李敬,王利隽
总中标金额¥0.000800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨文哲
项目联系电话020-87605285
采购单位广州职业技术大学
采购单位地址广州番禺沙湾镇市良路1342号
采购单位联系方式020-34832745
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址广州市越秀区沿江中路298号江湾新城A幢8A-8G房
代理机构联系方式020-87605285
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市珠江流域水资源保护产业有限公司).pdf

一、项目编号:TC2694072

二、项目名称:广州职业技术大学2026-2029学年桶装饮用水供应服务

三、采购结果

合同包1(广州职业技术大学2026-2029学年桶装饮用水供应服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市珠江流域水资源保护产业有限公司 广州市天河区天寿路31号江河大厦2903 单价:7.63元

四、主要标的信息

合同包1(广州职业技术大学2026-2029学年桶装饮用水供应服务):

服务类(广州市珠江流域水资源保护产业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 食品和饮料批发服务 2026-2029学年桶装饮用水供应服务 广州职业技术大学全校师生宿舍、办公室等场所的桶装饮用水供应及配送服务 按招标文件第二章采购需求执行:供应普通、中端两类桶装水各两款可选产品;为3140间学生宿舍、255间教师宿舍、约400间办公室提供饮水机;配备1名管理人员+4名以上专职配送员驻场服务;使用订水系统开展订水及配送管理 首签合同期一年(2026年9月1日至2027年8月31日);视履约考核结果等确定是否续签下一年合同,最多续签两次(服务年限最长至2029年8月31日止) 符合GB 19298-2014及招标文件全部技术要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何文辉(采购人代表)曾金花金美兰李敬王利隽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原国家计委发布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)等相关文件规定的收费标准,以预算金额为基数,采用差额定率累进法按“服务费率”计算招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州职业技术大学2026-2029学年桶装饮用水供应服务 1.8424 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州职业技术大学2026-2029学年桶装饮用水供应服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市珠江流域水资源保护产业有限公司 通过 通过 33.30 19.56 4.68 30.04 87.58 1 1
广州达能饮用水有限公司 通过 通过 33.10 19.62 4.67 29.01 86.40 2 2
广东勤建生活服务有限公司 通过 通过 31.85 18.82 4.67 28.90 84.24 3
广州市真如校园管理服务有限公司 通过 通过 18.70 8.80 4.54 40.00 72.04 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州职业技术大学

地  址:广州番禺沙湾镇市良路1342号

联系方式:020-34832745

2.采购代理机构信息

名  称:中招国际招标有限公司

地  址:广州市越秀区沿江中路298号江湾新城A幢8A-8G房

联系方式:020-87605285

3.项目联系方式

项目联系人:杨文哲

电  话:020-87605285

中招国际招标有限公司

2026年08月21日


相关附件: