湖北体育职业学院2026年教学资源配置服务采购项目中标结果公告
2026年08月21日 10:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北体育职业学院2026年教学资源配置服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北体育职业学院(湖北省体育运动学校) | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月21日 10:35 |
| 评审专家名单 | 朱丽莎,胡晓玲,李冰,李井冈(采购人代表),龚文翰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨阳、喻云鹭、高凌飞、陈思文、汪尚清 | ||
| 项目联系电话 | 027-87273623 | ||
| 采购单位 | 湖北体育职业学院(湖北省体育运动学校) | ||
| 采购单位地址 | 东湖新技术开发区高新大道333号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13986136506 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87273623 | ||
湖北体育职业学院2026年教学资源配置服务采购项目中标结果公告
一、项目编号
HBT-103326073-263382
二、采购计划备案号
420000-2026-08283
三、项目名称
湖北体育职业学院2026年教学资源配置服务采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉长江教育专修学院
供应商地址:江夏区
中标(成交)金额:549.7(万元)
综合评分法:97.08(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北体育职业学院2026年教学资源配置服务 服务范围:提供满足2300名左右学生学习、生活、训练等方面的需求(尤其是体育训练场地场馆设施),提供中高职学生联合培养、学生技能培训考级考证、学历提升、招生就业基地网络渠道的建设等咨询、指导辅助服务 服务要求:详见采购需求 服务时间:服务期限为一个学期。本项目合同一学期一签,合同服务期满后经采购人测评满意,可续签一学期,最多续签1次 服务标准:详见采购需求 |
五、评审小组成员
朱丽莎,胡晓玲,李冰,李井冈(采购人代表),龚文翰
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:总部五楼开标评标室(四)(可用于电子评标)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文的标准的85%,向采购人收取代理服务费,不足5000按5000计取。因系统显示原因,代理服务费金额以此为准,即41851.03元
2、收费金额:4.1852(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.采购代理服务费支付方式:银行转账。银行账户信息(1)户名:湖北省招标股份有限公司(2)开户行:招商银行水果湖支行(3)行号:308521015186(4)账号:12790 54338 10603。2.中标结果公告期限1个工作日。有关当事人对中标结果如有异议,可在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向湖北省招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。质疑受理部门:湖北省招标股份有限公司运营管理部联 系 人:刘刚电 话:027-87816246
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北体育职业学院(湖北省体育运动学校)
地 址:东湖新技术开发区高新大道333号
联系方式:13986136506
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87273623
3、项目联系方式
项目联系人:杨阳、喻云鹭、高凌飞、陈思文、汪尚清
电 话:027-87273623